Я постоянно ругаюсь со своей мамой Меня бесят ее привычки, до мурашек пробирают и заставляют кричать так, будто я строитель из глухого, провинциального городка. Меня бесит ее чавканье, то, что она - вопрос №1219526

разбрасываюсь огрызки по дому и не убирает их!!! Меня бесит, что она громко ковыряет или грызет свои ногти, вымораживает прямо, бесит, как она намеренно коверкает слова, говорит "звОнит" и знает, что меня это бесит!!! Меня раздражает то, что она слишком много хочет знать. Раньше она да отца докапывалась своим саркастичным и но смешливым тоном, а когда он ушел, то взялась за меня. Я ЕЙ НЕ МУЖ!!! Я имею право на исключительно своих людеи, свои мысли и решения. Меня бесит, что когда я прихожу за советом, то она начинает жаловаться на свою жизнь, а потом орать, что я не благодарная и вообще стерва последняя. Я в серьез думаю о том, чтобы переехать к отцу и мне уже плевать, что там будет с мамой. Я не могу так, точнее не хочу. Постоянный стресс, это не выносимо.

Ответы

Здравствуйте, Александра! Уважайте мать в любом её проявлении. Что же вы мучаетесь? Ищите способ жить отдельно — это главное для вас сейчас… Всех благ!
21.10.14
Здравствуйте Александра, изменить маму уже не возможно, она взрослая женщина со своими привычками и манерой поведения, но можно изменить своё отношение к маме и  её поведению. Вы пишите, что Вас многие " бесит", а это ни что иное, как ваша реакция на все, что делает и говорит мама, Вы таким образом реагируете на неё. Такая реакция конечно возникла не сегодня, она начала формироваться ещё с детских лет, но страдаете сегодня Вы, и поэтому хорошо бы Вам понять себя, своё такое отношение к маме и найти для себя другой способ реагирования… Вы имеете право на свой мир, свои взгляды и это совсем не обязательно оспаривать, доказывать маме, у Вас свои убеждения, у мамы свои, Вы сами решаете что говорить маме, а о чем лучше не упоминать. Зная особенности маминого характера выстраивайте с ней соответствующие отношения, не ожидайте, что она вдруг станет всепонимающей, заботливой, любящей матерью, она вот такая, какая есть. Её личная жизнь не сложилась и потому она свою обиду, боль переносит на окружающих её людей. Если Вы переплете жить к отцу, то с мамой ничего конечно не случиться, она ведь здоровая взрослая самостоятельная женщина, главное ведь чтобы у Вас в душе не было чувства вины, чтобы Вы перестали мучиться от внутреннего дискомфорта по этому поводу. Расставьте все свои чувства по местам и стройте свою собственную жизнь, удачи Вам!
21.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store