Самарская область

Можно ли работать в задымленном посещении - вопрос №1219780

Здравствуйте.В здании офиса было задымление (пожар). Очаг возгорания ликвидирован, но в здании воняет едким запахом горящего пластика. Имеет ли право работодатель держать сотрудников и продолжать работу в таком посещении?

Ответы

Здравствуйте!
Работодатель может продолжать работу в таком помещении если оно (помещение) соответствует санитарным нормам. Здесь вопрос в большей степени зависит от самих работников. Если работники не готовы осуществлять свои трудовые функции в таких условиях, значит нужно убедить работодателя о вреде здоровью работников.
Для того чтобы говорить о вреде здоровья при нахождении работников в таком помещении необходимо найти соответствующего эксперта который может проверить действительно ли нарушены санитарные нормы и пожарная безопасность. Обратитесь в Роспотребнадзор в Вашем регионе или к соответствующим экспертам.