Добрый день! в левой почке обнаружены камни размером 2мм и 3 кисты.в провой песок.можно ли заниматься спортом и крутить обруч?спасибо. - вопрос №1220039

Добрый день! в левой почке обнаружены камни размером 2мм и 3 кисты.в провой песок.можно ли заниматься спортом и крутить обруч? спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

При кистах в почках заниматься спортом можно. Но, у вас еще и камни, а здесь нужны предосторожности и чрезмерных нагрузок лучше избежать, так как это может спровоцировать движение камня. Вам стоит принять меры, чтобы удалить эти камни. Для этого применяют специальные препараты и ударно-волновую литотрипсию. Схему лечения выбирает уролог. Также необходимо соблюдать  питьевой режим (1.5 литра в сутки) и диету исходя из состава камней.

буду признательна за оценку ответа.