Санкт-Петербург

Добрый день. Межрайонная ИФНС 18 требует внести изменения в налоговую декларацию в связи с фактом продажи автомобиля. Срок владения ИФНС определила датами постановки на учет и снятия с учета. Дата - вопрос №1220205

покупки по договору купли/продажи отличается от даты постановки на учет.Вопрос: какими датами определяется срок владения автомобилем и чем это определено.Спасибо.Дмитрий

Ответы

В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ транспортным налогом облагаются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке. Следовательно, обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства.