авто - вопрос №122027

при нажатии на тормоз( любая нагрузка) падает общее напряжение, но машина не глохнет, чуть притухают фары, радио тухнет, периодичность разная. тойота премио

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Для начала проверьте массовые провода в противном случае зачистите их.

Начните проверку с АКБ – плотность и уровень электролита, далее клеммы необходимо снять и зачистить, возможно, окисление контактов, обратите внимание на «массовый» провод кузов-двигатель, так же необходимо полностью его снять и зачистить место крепления и сами клеммы.

У «стоп» сигналов возможно имеет место повреждения провода или патронов, необходимо их разобрать и проверить падение напряжения, при нажатии на тормоз лампы горят в пол накала и т.д.

Выключатель стоп-сигналов(смонтирован на педали тормоза), скорее всего поврежден и замыкает на массу.Проверьте его целостность, состояние проводов выключателя.