прописка-выписка - вопрос №122044

Здравствуйте! Моя бабушка, сейчас ей 85 лет, проживала вместе со своим гражданским мужем в его доме. Вместе они прожили 17 лет, в период совместного проживания бабушка продала свой дом и прописалась в доме своего гражданского мужа, который умер в 2006 году. После чего моя мама забрала бабушку к себе. В тот дом, где раньше жила моя бабушка со своим гражданским мужем,его дочь пустила квартирантов. С 2006 года по настоящее время в этом доме проживают квартиранты. В этом году дочь гражданского мужа моей бабушки вступила, как она сказала, в права наследования и теперь требует, чтобы моя бабушка выписалась из вышеуказанного дома, т.к. она хочет его продать, а бабушка выписываться не хочет, прописываться в мамином доме она также не хочет, тем более там уже прописано четыре человека, а площадь дома не большая. Скажите пожалуйста, возможно ли в данной ситуации помимо желания выписать бабушку из того дома, где она сейчас прописана? Имеет ли она право занять жил.площадь в доме в котором прописана?

Заранее благодарю за ответ! Светлана.

Ответы

Да, выписать бабушку из дома гражданского мужа без ее согласия можно через суд. Если она займет площадь в доме в котором прописана, после вынесения решения о снятии ее с регучета и выселении, ее выселят.