Здравствуйте уважаемые эксперты! Я узнала, что муж мне изменяет на работе со своей подчиненной. - вопрос №1220584

Так как я очень ревнива, спокойно поговорить с мужем не удалось. У нас был очень большой скандал. Отношение в семье очень ухудшились, стало недоверие к мужу. Муж не признает свою измену и говорит, что это рабочие дела. У меня есть основания так думать, потому что муж постоянно удаляет смс в телефоне (я делала детализацию звонков). С женщиной этой я решилась на разговор, который не к чему не привел. Она вела себя очень высокомерно и ехидно, давая таким образом мне понять, что у них что то есть. Муж очень изменился по отношению ко мне. Я хотела подать на развод, но он не хочет. Говорит, что бы я прекратила его ревновать. Но это невозможно, т.к. они вместе работают и всегда вместе. Я уверена, что у них есть отношения. Как мне себя правильно повести, чтобы мужу не хотелось идти к ней?

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Если Вы хотите чтобы супруг перестал желать отношений с другой женщиной, следует обратить внимание на то, чего ему может не хватать от Вас, возможно, это доверие, или внимание, или тепло и забота, вместо ревности и скандалов. Анна, Вам  необходимо выбрать психолога и разобраться в сложившейся ситуации, если Вы не измените взаимоотношений с мужем, Вы можете его потерять. Удачи Вам, мудрости и уверенности в себе. Ирина.
Здравствуйте, Анна. Разговор с этой женщиной, основанный на Ваших домыслах, только потому, что муж удаляет смс, иного поворота и не ожидал. Как минимум потому, что Вы пытались выяснить подробности ее интимной жизни, не имея никаких фактов, к тому же Вы для нее посторонний человек. И ответ в таких случаях может быть одним: «С кем хочу, с тем и сплю», это первый момент, и второй: Подобные ситуации стоит решать не с любовницей (даже если она есть), а с мужем, т.к. уходят не к кому-то, а от кого-то или чего-то. И решать вопрос нужно непосредственно в семье.
Что делать: Если Вы и до этого случая были ревнивы, Вы постепенно сами себя накручивали, но ведь пружина в определенный момент уже не имея возможности сжиматься — выстреливает. Вот этот выстрел и произошел. А потому, необходимо восстановить самооценку и уверенность в себе, исключить столь тотальный контроль, слежку, ревность, и начать доверять. Сменить модель поведения в отношениях на позитивную, принимаемую, понимательную (в отношении друг друга), и все вопросы решать путем диалога. В этом случае, мужу не захочется идти не только к ней, а к другим вообще.
Анна, вам наверно стоит пересмотреть свое поведение и отношение к мужу… погода в доме целиком зависит от женщины.  Если муж увлекся кем на работе, то возможно дома ему чего то не хватает, стоит в этом разобраться. Факта измены у вас на данный момент все таки нет, готовы ли вы его простить, если все таки измена присутствует? Выберете эксперта и проговорите ситуацию. Удачи вам!
Здравствуйте, Анна!
Если я правильно поняла, Ваш муж не хочет развода и не хочет расставаться с Вами.
В вашем вопросе — есть и ответ. Ваш муж предлагает Вам не ревновать его. Вы пишите, что это невозможно, так как они работают вместе. Представьте, что они перестали работать вместе: Вы перестанете ревновать? Представьте, что Вы переехали в другой город: Вы не будете проверять его телефон?
Получается, что у Вашего мужа нет шансов. Вам стоит разбираться только с собой и со своей ревностью.
Вы послушайте себя: Что хотите Вы? Вы любите мужа? Если Вы его любите- доверяйте ему. Просто доверяйте и все.
Еще могу посоветовать послушать лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни, Р.Нарушевича о семье( они есть в свободном доступе). Там много интересного о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Послушайте.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.