Металлический привкус и ломота зубов - вопрос №122060

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем может быть вызван металлический привкус во рту и одновременно ломота нижних передних зубов. У меня низкий гемоглобин с детства. Сейчас принимаю препараты железа, и гемоглобин около 125. Кроме того, принимаю препараты, содержащие кальций и цинк. Не беременна. Есть заболевание — эрозия шейки матки. Пол — женский, 22 года. Спасибо!

2 ответа

Ответы

Скорее всего, обострение пародонтоза. Обратитесь к стоматологу.

Возможно, что привкус появился в связи с приемом препарата? На некоторое время прекратите прием препарата железа и определите сами, тем более. что это не средство скорой помощи. А вот с зубами — к стоматологу. Еще Вам совет,   пройдите обследование жкт: желудка, печени, кишечника, часто проблемы с гемоглабином идут отсюда.