Здравствуйте! У меня скоро свадьба, а я передумала. Запуталась. Я в растерянности. - вопрос №1220636

Год назад встречалась с парнем, которого любила до безумия. Хотя он меня совершенно не ценил, я постоянно была с ним.в слезах. И в итоге он меня бросил. Я это еле пережила, без преувеличения говорю, так как боролась за каждый день, чтобы захотелось жить. Отходила пол года. Никого к себе не подпускала из парней. И сама конечно изменилась очень, стала прежде любить себя, стала сильнее однозначна. И через пол года познакомилась с парнем, который смог найти ко мне подход. Он был внимательным, заботливым. Чего мне раннее не хватало. Мы стали встречаться. Он сразу познакомил меня с друзьями, с родителями и тд… Все развивалось очень быстро. И речь пошла о свадьбе. Мы решили не предохраняться, мол если забеременею, то поженимся и все. Я согласилась. Но у меня была на то своя причина. Мой гинеколог поставила мне диагноз «истощение резерва яичниковой ткани», иными словами, резерв яйцеклеток на минимуме, их осталось слишком мало в мои то 23 года, то есть мне надо срочно беременеть и рожать, так как уже на следующий год может быть поздно, и я могла остаться без ребенка вообще.Врач говорил это лучший в городе причем. В общем я уже на 4 месяце отношений забеременела, ПОТОМУ ЧТО НАДО. Он счастлив. Он такой же заботливый, нежный, внимательный и тд. Но я… Я потерялась. Сейчас второй месяц беременности. Мое состояние не передать. Мне кажется я его не люблю. Меня многое в нем напрягает, хотя он старается исправиться ради меня. У нас нет общих тем и интересов, мне не нравится его юмор. Хотя он очень хороший, и многие о таком мечтают парне.А меня уже тошнит от ласк и поцелуев. До беременности этого не было, я даже думала что люблю. Сейчас мы собираемся расписаться, а я фамилию его не хочу, и замуж не хочу, жить с ним не хочу. Но и ему жизнь сломать тоже. Бывают моменты, когда я понимаю, что он самый лучший не смотря ни на что. Но до него я любила так, что готова была жизнь за того человека отдать, пока тот предавал. А сейчас нет. Или я изменилась и уже другой стала моя любовь, или не люблю вовсе. Ребенка хочу! Сейчас состояние апатии… не хочется ничего… ни есть, ни спать, ни к подругам… я в депрессии. Помогите, пожалуйста разобраться… Через два месяца свадьба… а мне кажется, что меня захомутали и не оставили выбора, хотя на все сознательно шла. Он понимал, что за мной и другие мальчики ухлестывают, я фитнес- инструктор и хореограф, и поклонников всегда хватало. Парень мой очень хороший человек, я за ним как за каменной стеной. Но чувство благодарности за все- это ведь не любовь.

Ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Как бы не сложилась Ваша жизнь, Вы также как и абсолютное большинство женщин НИКОГДА не пожалеете, что у Вас есть ребенок. Чем больше времени Вы будете воспитывать своё дитя, тем сильнее будете благодарить судьбу за то, что она подарила Вам ваше дитя.

Думайте прежде всего о том, что сейчас все те эмоции, которые кипят в Вашей душе отражаются на Вашем малыше. И хотя бы ради этого решитесь на откровенный разговор с Вашим будущим супругом о том, что вас не все устраивает в его к Вам отношении, что Вам не хватает душевной близости, общих интересов. И пригласите его пойти вместе с Вами к семейному психологу. Консультирование пары очень эффективно при условии, что его осуществляет профессионал. Может быть Вам в процессе семейного консультирования и не удастся обрести счастье от и удовольствие от того, мужчины, что сейчас с Вами и Вы не решите не продолжать совместную супружескую жизнь, НО Вы хотя бы наладите взаимодействие между Вами и отцом ребенка по воспитанию Вашего будущего малиша.
Рождение ребенка вовсе не является препятствием к встречи и созданию семье с любимым мужчиной! Напротив, Вы сможете проверять истинность чувств Ваших поклонников, сообщая им о ребенке и наблюдая за их реакцией на него.

P.S.  Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела.  Будьте счастливы!

Здравствуйте, Ксюша! тут одним ответом на вопрос не поможешь, нет такого золотого совета, который бы всё решил. Но и ничего драматичного в Вашей ситуации тоже нет, это обынчая житейская ситуация, просто сейчас Вы очень взволнованны и истощены, чтоб смочь с легкостью решить её самой. Перед свадьбой такие мысли очень часто бывают, а во время беременности вообще эмоциональный фон крайне нестабильный. Поэтому вот что я Вам хочу предложить: пока еще есть время, просто обратитесь к психологу, пусть он со своим багажом профессионализма поможет Вам стабилизроваться и стать сильнее для того, чтобы разобраться во всем этом. Это могло бы послужить для Вас сейчас неплохим ресурсом. Психолога Вы можете выбрать на этом сайте, вот увидите, как станет легче!