Работа - вопрос №122066

Меня назначили  на вакансию которую занимала другая женщина, сейчас она в декретном отпуске, но хочет выйти раньше срока, что меня попросят освободить место?

1 ответ

Ответы

Добрй день. У работодателя нет основания расторгнуть с вами срочный трудовой договор ранее срока его окончания. В статье 79 ТК РФ, сказано, что: «Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника».