Проблемы в семье,помогите - вопрос №122074

привет, мне 16 лет, живу в большой семье, без матери, с отцом, с бабушкой, иногда с тетей.

как бы вам все объяснить… мать ушла от нас 5 лет назад, я с ней не общалась ни разу, хотя мои родственники включая папу думают.что я имею с ней связи.

отец и бабушка и вообще все мне не доверяют, если я иду на улицу онидумают, что я пью,«гуляю с пацанами», курю, что только не делаю… а я на самом деле просто с подражками гуляю. так обидно

и вот на днях съездила в кинотеатр в др.город, отец щас отдыхает на юге, позвонил, наорала, говорил что-то типо что я проститутка, пью пиво, что нахера поехала в кинотеатр, я сказала что отпрасилась  у бабушки (ей я сказала, что еду с классной рук., и вот на днях папа приезжает, я боюсь, не знаю, я же имею право с ним не разговаривать, после таких слов? 
я вообще все ему хочу все время высказать:

что я учусь отлично.веду себя приично, не трахаюсь, не принимаю наркотики, не ухожу с дома, почти не гуляю, что ко мне вообще в принципе придираться не к чему. а он все не доволен, я не хочу так жить, иногда приходят мысли о суециде.
он мне говорит, что все дело в том что я армянка. но блин, не верится мне.

бабушка с тетей все время про меня сплетничают, это так ужасно(

и вообще я почему сижу дома и делаю все-что они говорят,

потому что я боюсь когда меня ругают, привыкла чтоб все любили и почитали, а так хочется забить на все, пусть че хотят то и говорят. зато погуляю когда захочу, пойду куда захочу… неужели все так сложно? люди добрые что мне делать?  

Ответы

Здравствуйте.

Пока Вам нет 18 лет и Вы зависите от родителей, придется терпеть. Будьте безупречны в своем поведении. Главное не приннимайте решений делать что-то назло. Натворите — будете жалеть. Стремитесь к самостоятельной жизни.

02.10.11

Здравствуйте. Это такая штука, которую можно понять, только испытав самому. У Вас есть к примеру собака. Если есть, то Вы знаете, что когда выходишь с ней погулять и отпускаешь ее, то часто испытываешь беспокойство, чтобы она не подобрала и не съела какую-нибудь заразу, чтобы не пострадала от других собак, чтоб не убежала и не попала под машину и т.д. Стараешься оградить, как можешь, разными методами, разговорами, криками, и даже ремнем.....

Родители тоже беспокоятся за своих детей. И проявляется это тоже по-разному, в разговорах, в ругани, а иногда и в криках. Каждый делает это так, как умеет.

Если Вам что-то не нравится, скажите отцу об этом. Прсто возьмите  и как-нибудь скажите ему то, что написали нам, что 

то я учусь отлично.веду себя приично, не трахаюсь, не принимаю наркотики, не ухожу с дома, почти не гуляю, что ко мне вообще в принципе придираться не к чему. а он все не доволен, я не хочу так жить, иногда приходят мысли о суециде. 
он мне говорит, что все дело в том что я армянка. но блин, не верится мне.

бабушка с тетей все время про меня сплетничают, это так ужасно(

и вообще я почему сижу дома и делаю все-что они говорят,

И еще скажите, что Вам очень о-б-и-д-н-о слышать такое от самых близких людей, и Вы просите их так не поступать.

Если еще будут вопросы, регистрируйтесь и пишите в чат.

Уверенности в себе желаю !

02.10.11

 

здравствуйте. «…люди добрые что мне делать?»   ну во первых понять что вы для себя самый близкий надежный и верный друг, что вы себя любите и почитаете. все остальные это делать не обязаны, впрочем так же как и вы не обязаны что то делать для них. однако существует уважение, которым вы должны владеть, пусть да же если от других вы это не получаете — это близкие к вам люди. их поведение можно объяснить тем, что они за вас беспокоятся и тем, что считаю, что вы дочь своей матери… что у вас ее гены и тд. и что можете поступить, так же как и она.они прост за вас боятся...

в любом случае у вас своя голова на плечах. придет время и вы будите жить самостоятельно и сами будите себе определять время для прогулок и отдыха. иногда этой свободы становится так много что задумываешься о том что бы хоть кто-нибудь последил бы за тобой…

03.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store