Проблемы в семье,помогите - вопрос №122074

привет, мне 16 лет, живу в большой семье, без матери, с отцом, с бабушкой, иногда с тетей.

как бы вам все объяснить… мать ушла от нас 5 лет назад, я с ней не общалась ни разу, хотя мои родственники включая папу думают.что я имею с ней связи.

отец и бабушка и вообще все мне не доверяют, если я иду на улицу онидумают, что я пью,«гуляю с пацанами», курю, что только не делаю… а я на самом деле просто с подражками гуляю. так обидно

и вот на днях съездила в кинотеатр в др.город, отец щас отдыхает на юге, позвонил, наорала, говорил что-то типо что я проститутка, пью пиво, что нахера поехала в кинотеатр, я сказала что отпрасилась  у бабушки (ей я сказала, что еду с классной рук., и вот на днях папа приезжает, я боюсь, не знаю, я же имею право с ним не разговаривать, после таких слов?
я вообще все ему хочу все время высказать:

что я учусь отлично.веду себя приично, не трахаюсь, не принимаю наркотики, не ухожу с дома, почти не гуляю, что ко мне вообще в принципе придираться не к чему. а он все не доволен, я не хочу так жить, иногда приходят мысли о суециде.
он мне говорит, что все дело в том что я армянка. но блин, не верится мне.

бабушка с тетей все время про меня сплетничают, это так ужасно(

и вообще я почему сижу дома и делаю все-что они говорят,

потому что я боюсь когда меня ругают, привыкла чтоб все любили и почитали, а так хочется забить на все, пусть че хотят то и говорят. зато погуляю когда захочу, пойду куда захочу… неужели все так сложно? люди добрые что мне делать?

Ответы

Здравствуйте.

Пока Вам нет 18 лет и Вы зависите от родителей, придется терпеть. Будьте безупречны в своем поведении. Главное не приннимайте решений делать что-то назло. Натворите — будете жалеть. Стремитесь к самостоятельной жизни.

Здравствуйте. Это такая штука, которую можно понять, только испытав самому. У Вас есть к примеру собака. Если есть, то Вы знаете, что когда выходишь с ней погулять и отпускаешь ее, то часто испытываешь беспокойство, чтобы она не подобрала и не съела какую-нибудь заразу, чтобы не пострадала от других собак, чтоб не убежала и не попала под машину и т.д. Стараешься оградить, как можешь, разными методами, разговорами, криками, и даже ремнем.....

Родители тоже беспокоятся за своих детей. И проявляется это тоже по-разному, в разговорах, в ругани, а иногда и в криках. Каждый делает это так, как умеет.

Если Вам что-то не нравится, скажите отцу об этом. Прсто возьмите  и как-нибудь скажите ему то, что написали нам, что

то я учусь отлично.веду себя приично, не трахаюсь, не принимаю наркотики, не ухожу с дома, почти не гуляю, что ко мне вообще в принципе придираться не к чему. а он все не доволен, я не хочу так жить, иногда приходят мысли о суециде.
он мне говорит, что все дело в том что я армянка. но блин, не верится мне.

бабушка с тетей все время про меня сплетничают, это так ужасно(

и вообще я почему сижу дома и делаю все-что они говорят,

И еще скажите, что Вам очень о-б-и-д-н-о слышать такое от самых близких людей, и Вы просите их так не поступать.

Если еще будут вопросы, регистрируйтесь и пишите в чат.

Уверенности в себе желаю !

здравствуйте. «…люди добрые что мне делать?»   ну во первых понять что вы для себя самый близкий надежный и верный друг, что вы себя любите и почитаете. все остальные это делать не обязаны, впрочем так же как и вы не обязаны что то делать для них. однако существует уважение, которым вы должны владеть, пусть да же если от других вы это не получаете — это близкие к вам люди. их поведение можно объяснить тем, что они за вас беспокоятся и тем, что считаю, что вы дочь своей матери… что у вас ее гены и тд. и что можете поступить, так же как и она.они прост за вас боятся...

в любом случае у вас своя голова на плечах. придет время и вы будите жить самостоятельно и сами будите себе определять время для прогулок и отдыха. иногда этой свободы становится так много что задумываешься о том что бы хоть кто-нибудь последил бы за тобой…