Какой кт сделать, кт грудной клетки или кт грудной клетки и средостении? - вопрос №1220836

У меня кашель уже давно непостоянный, а сейчас и ноет в левой груди и в руку отдает, И температура до 37.5. То ли легкие то ли невралгия. Кардиолог сказал, что ноет это всд.Лор посмотрел на горло и ничего не сказала. Но мне страшно, что это может рак легких или чего еще. К терапевту записался на послезавтра, а завтра решил заранее кт сдать. Чтобы мысли плохие не мучали. но на сайте услуг есть просто кт грудной клетки и то же средостенией. разница в цене большая. а что там и там смотрят я так и не понял. А мне хотелось бы, чтобы легкие посмотрели и ребра.

Флюрографию делал в мае, ничего не показало. Но я ей не верю. Думал на сердце, сделал узи- все в норме.Да и может посмотрю на свои легкие, что с ними стало, и курить по пьяни перестану.

Или может мрт сделать?

22.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваши жалобы скорее всего обусловлены межреберной невралгией, а такая чрезмерная тревожность только усиливает болевой синдром. Рака в априори быть не может. Флюрография в мае уже бы показало это, да и анализы имели бы характерные изменения. Поэтому эту проблему можно смело исключить.

Если же вы твердо уверены в необходимости КТ, то  вам достаточно только КТ легких. При КТ средостения отсматривают еще сердце, крупные сосуды, трахею.Ребра не смотрят ни там ни там. Описание ребер может быть в случае патологических очагов на них.

Буду признательна за оценку ответа.
22.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
04.02.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store