равствуйте.Ситуация такая-муж изменил.Я его отпустила сразу.Без скандалов и истерик.Ради ребенка сохранили хорошие отношения. А через 1,5 месяца муж начал просить его простить,говорит,что хочет к - вопрос №1220964

нам. Да, я его люблю до сих пор, хочу быть с ним, хотя не знаю как его простить. Просто не могу понять, чем руководствуется муж. Он аппелирует ребенком-ему жалко. А обо мне как о женщине он молчит. Он в принципе сам по себе неразговорчив. Но если он возвращается в семью только ради ребенка, то это все равно уже не семья, а непонятно что. Я готова его принять обратно, но боюсь того, что потом я и ребенок будем виноваты в том, что он ради малыша сломал свою жизнь.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Вы- молодец. Сумев отпустить мужа- Вы дали ему возможность понять -что для него в жизни действительно важно.
Но: почему Вы сейчас руководствуетесь страхом о будущем мужа? Вы не можете отвечать с ребенком за решения взрослого мужчины, более того: Вы боитесь того, что еще не произошло.
Вам стоит почувствовать себя: Вы любите мужа? Вы хотите быть вместе с ним? Вы уважаете его?
Каждый человек совершает ошибки. И дело близкого — прощать или нет.
Екатерина, не стоит зацикливаться на том, чем объясняет муж свое желание вернуться.Главное- что он хочет сохранить семью. Не стоит обижаться, что объяснения касаются ребенка, а не Вас. О чем он думает на самом деле- знает только он. И сейчас не стоит это выяснять. Потом Вам муж за это будет благодарен. Если Вы готовы простить- прощайте и все. Не требуйте и не ждите никаких объяснений. Построение отношений в семье – дело каждодневное и не всегда радостное. Если Ваша семья справится с трудностями- это замечательно.

Любви Вам и мудрости.

С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина.
Вы вольны сами распорядиться ситуацией… Если вы обнаружили, что муж вам изменяет, постарайтесь прежде всего сохранить рассудительность. Определите для самой себя честно и прямо, что вы хотите в сложившейся ситуации. Если вы сочли для себя возможным оставаться в браке с неверным мужем, простите его окончательно и бесповоротно, не укоряйте, не напоминайте о прошлом, не язвите. В противном случае вы заставите мужа очень и очень пожалеть о том, что он все-таки остался. Надо уметь проявлять благородство. Это подвиг. Но если вы осознанно решили сохранить семью, ЗАБУДЬТЕ ВСЕ ЕГО ПОСТУПКИ.
Мудрости вас.С уважением, Галина.