Есть локальная сеть из четырех устройств через свич. На первом компьютере интернет через 3G модем, второй компьютер получает интернет от него, третье... - вопрос №1221074

и четвертое устройство определяются в сети при отдельном подключении, но при одновременном подключении сеть падает. Пока не расшарил 3G на второй комп, сеть держалась хорошо. Какие могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте ))))
Антон, падает не Интернет, а скорость соединения с Интернетом .
Если 3G модем работает ч/з Wi-Fi, то необходимо уточнить Характеристики Wi-Fi роутера, обратить внимания на Настройки самого роутера, качество сигнала ( Прием, передача ), видимо у Вас Оборудование имеет большую мощность, потому и потребляет сильно Много ресурсов, а те что с ним в связке ч/з тот же роутер работают слабые .
В Любом случае, смотрите Характеристики Роутера и устройств работающие ч/з роутер и настройки самого роутера тоже посмотрите, и не забывайте включать Общий Доступ к Интернету для них .
Если Пользуетесь Администратором системы, то обратите внимание на пароль Группы Администратора .
И добавьте устройства в список видимых.

Глеб Черняк