Давление в полиции - вопрос №122117

Здравствуйте!

Куда и в какой форме нужно написать заявление об угрозах в полиции, адресованные девушке 18и лет? (Примерно было сказано в такой форме: «Посадим на 15 суток и тебя будут избивать, пока не сознаешься»). Возможно ли доказать, что бумаги, которые она подписала под таким давлением, не действительны?

Ответы

Здравствуйте! Неправомерные действия полиции можно обжаловать в прокуратуру. В отношении «бумаг, которые она подписала под давлением», необходимо знать в качестве кого она допрашивалась (подозреваемой, обвиняемой, свидетеля) или просто давала обьяснения. Если были нарушены ее процессуальные права ( например, право  на защиту), суд сам признает эти «бумаги» недостоверными доказательствами.

Всего доброго!

02.10.11

Я соглашусь с коллегой выше. 

Но добавлю, что прокурорские обычно страраются не ссориться с коллегами из ОВД.  если писать в прокуратуру, то в стоящую выше районной прокуратуру.

Я бы также настоятельно советовал написать жалобу в ОСБ (отдел собственной безопасности). 

Желательно сначала позвонить по этим телефонам и узнать там куда Вам лучше обратиться с заявлением.

(495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);

— (495) 667 – 77 – 90 («телефон доверия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей);

Ваш звонок также будет зарегистрирован и по сигналу будет проведена проверка действий сотрудников ОВД.

 

 

 

03.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
20.10.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store