Пермский край

Добрый день! Заблокировали карту Сбербанка из-за долгов сестры.Заблокируют ли карту другого банка,если ее сделать? - вопрос №1221208

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Если Вы выступили в качестве поручителя по кредитам сестры, то в отношении Вас будут проводиться любые исполнительные действия, направленные на исполнение требований кредитора.
Не так давно в законодательство об исполнительном производстве были внесены изменения, которые существенно упростили процедуру обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника.
Теперь судабный пристав направляет постановление о наложении ареста на денежные средства и списании их в счет долга во все банки, в которых может быть счет. И теперь обязанность банка, получившего такое постановление, отыскать счета и исполнить требование судебного пристава.
Таким образом, подходя к Вашему вопросу, отвечу так — в каком бы банке Вы не открыли счет, риск того, что на деньги будет наложен арест, высок.
Удачи!