Кемеровская область

Справка об обучении в ВУЗе выдается бесплатно? - вопрос №1221211

Добрый день. Я обучаюсь в негосударственном ВУЗе. Написала заявление в деканате, чтобы мне выдали справку об обучении (какие зачеты и экзамены я сдала и сколько часов лекций было прослушано). На что мне ответили, что за эту справку нужно внести некую сумму денег через банк на счет ВУЗа и вернуться с квитанцией. Только после оплаты мне выдадут справку. Неужели справка не выдается бесплатно? Правомерны ли действия сотрудников ВУЗа?
1 ответ

Ответы

Нет неправомерны, выдача таких справок обычно не бывает платной и не относится к платным услугам которые предоставляет  вуз. вы можете поинтересоваться, внесено в устав этого Вуза положение о том, что вуз качестве платной услуги осуществляет выдачу таких справок, если нет, то это требование незаконно.