Мурманская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МУЖ ХОЧЕТ НАПИСАТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА КВАРТИРУ НА ДОЧЬ,СЕЙЧАС ЕЙ 4 МЕС.,ОН ХОЗЯИН КВАРТИРЫ,ПРОПИСАН В НЕЙ ОДИН,МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ И КАК,И КАК ПОСЛЕ ДАРЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ КВАРТИРОЙ?,СПАСИБО, - вопрос №1221376

У МУЖА ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА,15 ЛЕТ, ПОСЛЕ ДАРЕНИЯ СМОЖЕТ ЛИ ОН ПРЕДЕНДОВАТЬ НА КВ. МЕТРЫ?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Договор дарения на дочь следует оформить и зарегистрировать в Росреестре, оформят свидетельство о праве собственности на квартиру на имя дочери.Сын при этом не имееет отношения к собственности квартиры. Управлять кварирой может родитель девочки до ее совершеннолетия, либо мама, либо папа.