тараканы - вопрос №122157

Здравствуйте.У меня стоит травилка от тараканов, а таракан крупный имеется в комнате.Погибнет ли он или нужно больше таких травилок? Вреден ли чем то таракан сам по себе? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!

Ловушки на самом деле мало чем помогут, хорошее, а главное

действенное средство-это борная кислота, которая продается в аптеках.

Посыпьте хорошенько места, где он может быть и ему скоро придет конец.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Тараканьи ловушки желательно поставить везде, где получится. Короче, чем больше, тем лучше.

Тараканы лезут в технику, находят места потеплее и там вызывают короткие замыкания. Горящие телевизоры — это из-за них. После нескольких дорогостоящих ремонтов стиральной машины и прочего Вам расхочется ограничиваться малоэффективными ловушками.

Разводятся очень быстро, обсиживают сперва щели, потом книги, углы, следы их выглядят неопрятно, а при большом количестве пахнут отвратительно.

Ультразвуковые отпугивалки их не убивают и практически не изгоняют, просто таракусики не лезут в те помещения, где пугалки поставлены. В безвредности отпугивалок для людей сомневаюсь.

Таракусики не переносят холод. На дачах они просто вымерзают, в городе же проморозить квартиру невозможно. Кратковременно открытые окна им не страшны, найдут где отсидеться.  Но если почему-то отключится отопление, может быть и вымерзнут.

Однажды видела в квартире батареи, обмотанные газетами. Хозяин сказал, что это эффективная ловушка для таракусиков, они набиваются туда, где тепло, гнездятся между слоями газет, и время от времени он снимает газеты, запихивает в пакеты и быстро выносит на свалку, попытавшихся сбежать ловит моющим пылесосом. Если часто открывать окно, холод вынуждает насекомых отыскивать газетное укрытие. Убирать его желательно гораздо чаще, чем раз в полгода.