не работают все usb порты - вопрос №1221727

добрый вечер! у меня перестали работать все usb порты, при чем в диспетчере пишут что устройство работает нормально, программой диагностики пишет, что определяет их, в биосе они включенны! по совету знакомого сменила батарейку, потом уже и ос, в итоге все равно не работают, скажите в чем еще может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно: устройства, подключенные к неработающим usb, определяются в системе?

Проверьте, работает ли usb вне Windows, если да — устанавливайте\обновляйте драйвера на чипсет, проверяйте возможную блокировку usb утилитами или групповыми политиками.

Если нет, возможно, проблема в выгорании контроллера usb на плате (физически находится в южном мосту). В этой ситуации может помочь замена платы (т к ремонт мостов на десктопных платах экономически нецелесообразен — будет стоить как новая) или покупка внешнего usb-контроллера, подключаетого в pci-слот.

В некоторых случаях помогает такая уловка. Обесточьте системный блок и сек. 20-30 подержите нажатой кнопку power. Возможно, порты заработают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для того, что убедиться в том, что проблема не программного характера рекомендую установить драйвера на чипсет мат. платы. Скачать вы их можете на сайте производителя мат. платы под вашу ОС и битность системы.
Если это не поможет исправить проблему, тогда скорее всего порта сгорели.