не работают все usb порты - вопрос №1221727

добрый вечер! у меня перестали работать все usb порты, при чем в диспетчере пишут что устройство работает нормально, программой диагностики пишет, что определяет их, в биосе они включенны! по совету знакомого сменила батарейку, потом уже и ос, в итоге все равно не работают, скажите в чем еще может быть проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно: устройства, подключенные к неработающим usb, определяются в системе?

Проверьте, работает ли usb вне Windows, если да — устанавливайте\обновляйте драйвера на чипсет, проверяйте возможную блокировку usb утилитами или групповыми политиками.

Если нет, возможно, проблема в выгорании контроллера usb на плате (физически находится в южном мосту). В этой ситуации может помочь замена платы (т к ремонт мостов на десктопных платах экономически нецелесообразен — будет стоить как новая) или покупка внешнего usb-контроллера, подключаетого в pci-слот.

В некоторых случаях помогает такая уловка. Обесточьте системный блок и сек. 20-30 подержите нажатой кнопку power. Возможно, порты заработают.
22.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для того, что убедиться в том, что проблема не программного характера рекомендую установить драйвера на чипсет мат. платы. Скачать вы их можете на сайте производителя мат. платы под вашу ОС и битность системы.
Если это не поможет исправить проблему, тогда скорее всего порта сгорели.
22.10.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store