Налоги с юр. лица - вопрос №122179

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вот с юр. лица в форме ООО при упрощённой системе, государству должны уходить следующие налоги:

1) упрощёнка 6% или 15%

2) соц. взносы(бывший ЕСН)  34%

3) НДФЛ 13 %

скажите, пожалуйста, как их исчислять. Нужно сложить все % и посчитать этот % от суммы дохода компании?

и распространяется ли НДФЛ и соц. взносы на учредителей компании? с них тоже надо высчитывать?

Ответы

Дмитрий! Обратитесь с таким вопросом к бухгалтеру.