Мне 29 лет , моему гражданскому мужу 41, у нас сын ему 6 лет. Познакомились мы когда мне было 22 года, он дважды разведен, есть дети. Два брака были по два года, инициатор разводов был он. После моей - вопрос №1221915

беременности наша сексуальная жизнь сошла на нет раз в месяц, или еще реже. Мы разговаривали с ним, он говорит что желание пропало из за моих истерик, наших ссор( во время беременности мы часто ссорились), последние несколько лет я его тоже уже не хочу. Живем как соседи, он раз в месяц дает деньги на хозяйство и все, спим раздельно уже 5 лет. Я пошла на работу когда сыну было три года, сейчас я не могу сказать что финансова завишу от него. Внешне я привлекательна, яркая внешность, со мной часто пытаются познакомится, я ни разу не изменяла ему, причем несмотря на нашу такую редкую сексуальную жизнь, я думаю он тоже мне не изменяет. Впервые годы отношений, я оправдывала свое бездействие ребенком и тем что не работаю, финансова зависела от него, теперь уже нечем оправдываться! При всем этом женится он не хочет на мне, родственники, друзья постоянно спрашивают — он говорит потом. Мы редко ссоримся, в любви не признаемся, ооочень редко целуемся.Он никогда не был особенно ласковым, нежным. Ребенок не запланированный и скорее всего мы бы давно бы разошлись, если бы не сын. Я ужасно нерешительная и все надеюсь что однажды что то произойдет и все изменится, но понимаю что все зависит только от меня. Его все устраивает, и раздельные кровати, и то что я его не трогаю. Я не устраиваю истерики, не выясняю отношения. Иногда на меня находит, пытаюсь поговорить на тему наших отношений, но он не хочет, молчит обычно, а я одна говорю. Я чувствую что деградирую как женщина, набрала за последние два года 10 кг, не чувствую себя сексуальной и т. п. Перечитала свое сообщение- кошмар, такое ощущение что я больная девушка, зачем столько лет терпеть такое отношение к себе?
22.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Люда! Хороший вопрос Вы задали: «зачем столько лет терпеть?» Правда, зачем? Что Вас держит? Сын?

Возможно пришло время подумать о себе и пересмотреть свою жизнь. И ответить на вопрос: Чего хочется? и как этого достичь?
С уважением!
22.10.14
Люда, решение принять можете только Вы, если не получается разобраться в причинах, которые мешают Вам определиться с тем "зачем столько лет терпеть такое отношение к себе?", просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
23.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store