Мне 29 лет , моему гражданскому мужу 41, у нас сын ему 6 лет. Познакомились мы когда мне было 22 года, он дважды разведен, есть дети. Два брака были по два года, инициатор разводов был он. После моей - вопрос №1221915

беременности наша сексуальная жизнь сошла на нет раз в месяц, или еще реже. Мы разговаривали с ним, он говорит что желание пропало из за моих истерик, наших ссор( во время беременности мы часто ссорились), последние несколько лет я его тоже уже не хочу. Живем как соседи, он раз в месяц дает деньги на хозяйство и все, спим раздельно уже 5 лет. Я пошла на работу когда сыну было три года, сейчас я не могу сказать что финансова завишу от него. Внешне я привлекательна, яркая внешность, со мной часто пытаются познакомится, я ни разу не изменяла ему, причем несмотря на нашу такую редкую сексуальную жизнь, я думаю он тоже мне не изменяет. Впервые годы отношений, я оправдывала свое бездействие ребенком и тем что не работаю, финансова зависела от него, теперь уже нечем оправдываться! При всем этом женится он не хочет на мне, родственники, друзья постоянно спрашивают — он говорит потом. Мы редко ссоримся, в любви не признаемся, ооочень редко целуемся.Он никогда не был особенно ласковым, нежным. Ребенок не запланированный и скорее всего мы бы давно бы разошлись, если бы не сын. Я ужасно нерешительная и все надеюсь что однажды что то произойдет и все изменится, но понимаю что все зависит только от меня. Его все устраивает, и раздельные кровати, и то что я его не трогаю. Я не устраиваю истерики, не выясняю отношения. Иногда на меня находит, пытаюсь поговорить на тему наших отношений, но он не хочет, молчит обычно, а я одна говорю. Я чувствую что деградирую как женщина, набрала за последние два года 10 кг, не чувствую себя сексуальной и т. п. Перечитала свое сообщение- кошмар, такое ощущение что я больная девушка, зачем столько лет терпеть такое отношение к себе?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Люда! Хороший вопрос Вы задали: «зачем столько лет терпеть?» Правда, зачем? Что Вас держит? Сын?

Возможно пришло время подумать о себе и пересмотреть свою жизнь. И ответить на вопрос: Чего хочется? и как этого достичь?
С уважением!
Люда, решение принять можете только Вы, если не получается разобраться в причинах, которые мешают Вам определиться с тем "зачем столько лет терпеть такое отношение к себе?", просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.