Добрый день. Мне 18 лет. У меня очень деликатная проблема о которой очень трудно говорить. - вопрос №1221950

Мне очень стыдно об этом говорить, но к сожалению другого выхода я не вижу. Простите если что то не правильно опишу. Это сложно понять. В 8 лет мои родители приделяли мне мало внимания и поэтому у меня появился воображаемый друг. Но проблема не в этом. Я в 8 лет как бы начала заниматься с ним сексом и то ли случайно, то ли ещё как то я дернула писю (простите за слово). Возникло странное ощущение. Но дело в том что мне это понравилось и я продолжила это делать. Фактически каждый день когда меня никто не видел я это делала. Это переросло в какую то зависимость. Мне сейчас 18 лет. Я не могу от этого избавится. Это стало намного реже. Но когда случаются гормональные всплески я не могу себя удержать. Скажите что делать? Как избавится от этой зависимости? Я обращалась к гинекологу, но он говорит, что это не его профиль и направляет к психологу.Мне очень неловко об этом говорить, поэтому я решила обратиться к онлайн-консультанту. Пожалуйста помогите мне. Я очень хочу от этого избавится. Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Таня, важным шагом будет честно называть для себя это явление — Вам уже написали, что это «мастурбация». Ничего больше и ничего меньше в этой проблеме нет! Раз это так, то Вы сами понимаете, что гинеколог тут совсем ни при чем, а так же ни при чем невролог, эндокринолог и даже психиатр. Для каждой проблемы есть свой профессионал — для воспалительных проблем половых органов — пожалуйста, к гинекологу, а с мастурбацией имеет дело врач-сексолог (сексопатолог), то есть врач, имеющий дело с отклонениями в сексуальной (половой) жизни. Это — самый лучший вариант решения Вашего вопроса. В онлайн врачи редко работают, поскольку есть серьезные требования к соблюдению определенных стандартов и процедур, например, Вы нуждаетесь в некоторых анализах, который доктор просто обязан будет Вам назначить. Поэтому в интернете можно получить только общие рекомендации. После этого обследования врач определится с теми методами, которые могут Вам помочь. И в ряду этих методов основным может оказаться психотерапия. Если сам сексолог готов ей заниматься — ему и карты в руки. Но может быть врач ограничится только общими рекомендациями и лекарственными назначениями — вот тогда есть смысл искать в Интернете специалиста из числа психологов, которые готовы поработать с Вашими сексуальными проблемами и которым Вы были бы готовы доверять.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня! Можно поработать и онлайн!  Это мешает вам строить полноценную жизнь с юношами? Вы чувствуете, что это не нормально? Совет в идеале один. Обратитесь к сексологу и параллельно к психологу на очную консультацию. Всего хорошего!
Доброе утро. Таня, вы занимаетесь мастурбацией-вам стоит обратиться за консультацией  к Сексологу, хотя бы в режиме онлайн. Для ухода от мастурбации применяют цикл специальных психотерапевтических методов.
Таня, мастурбация появилась в вашем детстве, как случайно найденным средством самоуспокоения и «бегства» от реальности «мои родители приделяли мне мало внимания».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам