Здравствуйте. Помогите избавиться от суицидальных мыслей - вопрос №1222054

После окончания ВУЗа, и измены бывшей, которая по-моему мнению воспользовалась мной, у меня пропал интерес к жизни. Всячески пытаюсь ставить цели, которые практически нельзя достичь.

К тому же, жизнь в родительском доме убивает желание жить дальше. Работу потерял, да и не хочется работать. Ради чего?

У всех какая-то цель, кто-то женится, кто-то учится, кто-то работает… А я даже не вижу никакой логики в продолжении бесмысленной жизни. Хотел уехать в другую страну, где другая обстановка, и начать жить по новому, но и это не получается.
Самооценка опустилась ниже плинтуса. Сам себе становлюсь противен.

В общем, ищу метод быстро и безболезненно умереть.

З.Ы. уйти в религию не хочу, ибо это бред. Я атеист, и для меня БОГа нет.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Роман, вам стоит, как минимум, сделать следующие:
а)поднять самооценку, а значит нужно найти и проработать глубинные страхи -это позволит вам стать смелее и увереннее в себе, поднять самооценку и т.д.
б)освоить техники контроля за негативными эмоциями
(ненависть, гнев, злость, досада и т.д.), которые сейчас вас переполняют- это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно  освобождаться от них.
в)освоить техники релаксации и техники дыхания - это позволит быстрее успокаиваться, дольше оставаться уравновешенной, и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
г)проанализировать свои жизненные ситуации и вас в них-это позволит выявить и проработать первопричины вашей неуспехов.
д)освоить новые модели поведения и новые методы взаимодействия с окружающими- ваши имеющиеся модели и методы взаимодействия деструктивны.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман! Необходима очная консультация психолога в идеале… Для начала попробуйте это: Стрессы,депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними мажно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Здравствуйте, Роман! Возможно стоит начать работу со специалистом, который на какое-то время будет рядом с Вами и поможет выбраться из трудной для Вас ситуации. А когда Вы окрепните духом, то уже сами начнете прокладывать дорогу в перед.
С уважением!