Оренбургская область

Добрый день! Мне строют таунхаус по договору долевого строительства, в разрешении на строительства объектом числится четырехквартирный дом блокированной застройки, сам же таунхаус в договоре прописан - вопрос №1222220

Добрый день! Мне строют таунхаус по договору долевого строительства, в разрешении на строительства объектом числится четырехквартирный дом блокированной застройки, сам же таунхаус в договоре прописан как квартира. Возможно ли оформление земли под таунхаусом и перед ним в собственность? Застройщик уверяет, что по закону она переходит автоматически в наше пользование пропорционально доли, т.е. 1/4 участка. На данный момент земля в собственности застройщика.

Ответы

Застройщик прав, но свидетельство о праве собственности на участок земли под долей дома, так же должно быть вам выдано вместе со свидетельством на жилье в долевом порядке.