Здравствуйте!!! Прошу совета и помощи. Я замужем в третий раз, два года, есть ребенок, 8 месяцев, от первого брака сын, 15 лет. Так получилось, что... - вопрос №1222293

мы беженцы из Украины, переехали в Краснодар. Пока жили дома все было нормально, было всякое, но как-то существовали. Муж пришел в мою квартиру с одним пакетом, жил на всем готовом у меня. Зарабатывать не получалось и все глобальные проблемы тоже решала я, т.к. зарабатывала хорошо. Теперь все изменилось, я в декретном отпуске, тут нет ни квартиры, ни машины, живем в квартире родственника с моими родителями. Муж стал зарабатывать более менее, и начались скандалы, все ему не нравится, стал постоянно орать, хамит моим родителям, к сыну вообще отвратительно относится. Один раз даже меня толкнул, хотя раньше и пальцем не трогал. Стал утаивать свои заработки, прятал от меня деньги, обижал словами родителей, всех настроил против себя, его все возненавидели. Я смотрела, терпела, потом устала и выгнала его. Родители обрадовались и вздохнули с облегчением. Прошел месяц, он начал проситься назад, сказал, что осознал все свои ошибки, сказал, что никогда не повторит того, что было.Просит дать ему шанс и посмотреть на изменения. Обещает отдавать все деньги и быть хорошим мужем. Родители против, но говорят, что решение за мной. Я устала уже конечно от всего, я запуталась, у меня уже третий муж, хочется прекратить все это, ведь мне уже 35 лет, кому я нужна с двумя детьми и кучей проблем. Посоветуйте, как мне быть, возвращать его или нет, если да, то как переубедить родителей? Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. А зачем и в чем Вам переубеждать родителей? Они ведь просто сказали свое мнение, но право и возможность выбора предоставили именно Вам. А потому, Вам и решать. Если подобное произошло впервые, почему бы и не дать шанс и себе, и мужу перевести отношения на новый качественный уровень. НО, скажу что ответ этим не ограничится. Если Вы уже третий раз замужем, нужно определить и проработать причины разрыва предыдущих браков, дабы понять, не повторяется ли сценарий прошлых отношений в этих, и исключить возможность его повторения. Кроме того, проработать вопрос и восстановить самооценку и уверенность в себе: мне уже 35 лет, кому я нужна с двумя детьми и кучей проблем. Вы правы, Вы никому не будете нужны, НО, ровно столько, сколько будете так считать и относиться к себе.