Синяк под глазом - вопрос №1222635

Добрый день! У моего ребенка три дня назад появилось что-то вроде синяка под левым глазом коричневатого цвета. К сожалению на фото не очень хорошо видно, т.к. синячок попал в тень. На синяк от физического воздействя не очень похож, т.к. четких границ не видно, синяк со временем не меняет ни цвет, ни размер.Ребенок часто трет глазки, когда хочет спать. Мог ли он так натереть до синяка или это может быть признаком чего-то более серьезного.

Ответы

Здравствуйте.
На фото изменений кожи не видно. У деток очень чувствительные кожные покровы, нежные и хрупкие сосудики, которые легко повреждаются при физическом воздействии(трение, сдавление). «Натереть» мог.
Наиболее вероятно, что ребеночек мог сам невольно повредить себе кожу (и подкожные капилляры) вокруг глазика.
Понаблюдайте. Обычно рассасывание у деток происходит так же быстрее, чем у взрослых- от 3 до 7 дней. Если же изменения будут нарастать или появятся признаки другие- обратитесь к врачу очно.
Здоровья Вам и ребеночку.