Развод и возмещение затраченых средств - вопрос №122282

В браке с1994 года, в 2002 купили с мужем квартиру но оформил он дарственную на себя.Сейчас он полюбил другую женщину я решила развестись но окозалось что мы с ребенком ни каких прав на квартиру не имеем, но я вложила много денег в ремонт обустройство как это доказать если нету чеков и только соседи свидетели. Я не знаю что мне делать?что мне можно снего стребовать кроме розвода и алиментов? Где можно прописаться с ребенком не имея жилья если нас заставят выписаться с квартиры?

Ответы

Вам нужно подать иск о взыскании половины стоимости неотделимых улучшений в данной квартире. Нужна будет оценка стоимости этих улучшений на сегодняшний день. Подавайте иск и просите назначить экспертизу. Суд потом поделит стоимость пополам.

В отношении сделки купли-дарения. Могу посоветовать ее оспарить, но нужно знать более подробно обстоятельства и видеть документы. Ваша ситуация непростая, лучше бы конечно вам обратиться к адвокату.