Путь к душе - вопрос №122284

Здравствуйте! Хочу все узнать о православии. Библию и Святое Евангелие прочла… Вообще хотелось бы узнать, что должен знать крещеный человек. какие священописания изучать? С чего начать этот путь к своей душе? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мир Вам)

Путь к душе и путь к Богу — разные вещи. О Православии можно много узнать в литературе — которая продаётся в (около) Православных Церквях. Можна пойти на исповедь — поговорить с священником — и он выслушав Вас — назовет Вам литературу актуальную для Вас. (и посоветует где ее взять)

Приятных Вам поисков)http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/ortodox/index.php

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как говорят на Востоке, путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Ибо желание «Хочу все узнать о православии» — похвально, но вряд ли Вашей земной жизни хватит :). 2011 летняя история веры сотен тысяч (и милионов) людей не вмещается в размеры индивидуальной человеческой жизни.

Библию и Евангелие прочли… А что поняли? Кстати понятие Библия включает в себя и Евангелие, лучше тогда сказать Ветхий и Новый Завет. Завет Бога и Человека. История Любви.

Если хотите совершать свой путь в Православии — Таинства Вам в помощь.