что это месячные или просто кровяные выделения? - вопрос №1222912

здравствуйте доктор. 20 сентября начались месячные, 29 сентября был незащищенный ПА, парень не кончил но на всякий случай выпила Постинор. через 5-6 дней пришли кровяные выделения. я так понимаю это действие препарата. сегодня 23 октября снова пришли то ли месячные то ли кровяные выделения, сама уже незнаю. подскажите пожалуйста что это месячные или просто кровяные выделения?

Лучший ответ по мнению автора

Лина, здравствуйте! Более всего вероятно, что у вас по сроку сегодня началась именно менструация (не знаю обычной  продолжительности вашего цикла, но после постинора часто менструация приходит с запозданием в несколько дней). Кровотечение, начавшееся тогда, через 5-6 дней, как раз и было кровотечением отмены после приема препарата. Так что у вас все в порядке, беременности нет, грубых нарушений цикла тоже нет. Отдаленных негативных последствий препарат не имеет. Удачи Вам!
Буду благодарна за оценку ответа!