Договор найма жилого помещения - вопрос №122292

Добрый день, господа юристы! Подскажите, пожалуйста, должны ли подписывать договор найма все постоянно зарегистрированные в сдаваемом в найм жилом помещении совершеннолетние граждане (или граждане старше 14 лет)? Или подписывает только собственник жилого помещения, а согласие постоянно зарегистрированных граждан может быть устным, и он самостоятельно урегулирует все споры с ними в отношении сдачи помещения в найм? Я наниматель и хочу максимальнозащитить свои права в договоре найма. С уважением, Ирина

1 ответ

Ответы

Договор найма подписывает собственник квартиры. В договоре прописывается, кто проживает в этой квартире, прописываются права нанимателей, их обязанности.