Здравствуйте. - вопрос №1223263

Можно ли заменить шампуни магазинные на домашние (собственного приготовления)? Пример шампуня: 1.глицериновое мыло,2. несколько укрепляющих масел,3.эфирное масло(для приятного аромата),4. немного отвара из каких-нибудь трав (календула или ромашка),5.вода,6. спирта немного, чтоб на несколько недель хватило.
Последнее время уж сильно стала помешана на своих волосах, делаю маски, химией стараюсь не пользоваться. Как вы считаете? Возможно перейти на домашний шампунь? или все-таки без магазинных не обойтись?

Ответы

Здравствуйте!
При желании все возможно! Делая домашний шампунь, старайтесь учитывать тип ваших волос, потому как некоторые компоненты могут пересушивать волосы, а другие, напротив, делать более жирными.
смотря какая у вас вода дома… я будучи в деревне мыла голову кислым молокос… делала маски… мед желток глицерин…
Здравствуйте.
Да, это вполне возможно.
Но следует учитывать один важный нюанс — который я не учла, когда первый раз решила так же как и Вы перейти максимально на натуральные продукты и косметические средства — если использовали кондиционер, бальзам и перестанете наносить, то эффект после применения самостоятельно изготовленных средств можен не понравится.
Волосы должны привыкнуть к иному режиму очищения и питания.
Всё же что делаете — совершенно не зря, это обязательно поможет Вашим волосам и Вам
Желаю красоты и здоровья.