как снять квартиру - вопрос №122334

скажите пожалуйста! я снимаю комнату у хозяев квартиры, не через агенство, а у собственика! что нужно у них потребовать? и если я зоплачу деньги что нужно потребовать с целью горантии что не обманут!?

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых Вас необходимо проверить документы подтверждающие право собственности на жилое помещение. Во-вторых Вам необходимо в случае предворительной оплаты потребовать у хозяина расписку в получении денежных средств за аренду комнаты, таким образом Вам удасться подтвердить факт получения хозяином оплаты. (в расписке должны быть указаны ф.и.о. полностью, паспортные данные Ваши и хозяина, сумма которая Вами передана, и период за который произведена оплата за аренду комнаты). А наилучшим вариантом для Вас будет заключить с собственником договор аренды жилого помещения (он заключается в простой письменной форме и не требует нотариального заверения).