Здраствуй те) можно ли при приеме таблеток магнерот и кардинорм выпить вина? Или лучше в этот день не принемать эти - вопрос №1223416

таблетки

Дополнение автора от 24.10.14 15:09:50
Кординорм я употребляю 1/4часть таблетки 5мг
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Согласно официальной инструкции во время приема Кординорма употреблять алкоголь не рекомендуется, так как это чревато аозникновением ортостатической гипотензии. Кроме того, Кординорм метаболизируется в печени и при совместном употреблении алкоголя это негативным образом отразится на печени.

Что касается Магнерота, то здесь нет таких строгих указаний. Можно принимать алкоголь во время приема Магнерота.

Вам нужно на таблетки отменять, а алкоголь не применять. Отменив таблетки вы пройдете как нужно свое лечение, а значит не получите нужного результата. В во вторых, Кординорм при резкой отмене может привести к синдрому отмены. Его нужно отменять постепенно.

Буду признательна за оценку ответа.