развод/жилье - вопрос №122362

Здравствуйте) Я в процессе развода. Купили жилье — муж дал половину остальные деньги давали и его и мои радители. но свекровь оформила себя владельцем. в квартире приписанные моя дочь и муж. может ли моя дочь претендовать на часть в квартире? спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Если факт передачи денег на покупку квартиры докажете, обращяйтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прописка в квартире не делает прописанного в ней собственником. Даже ребёнка. Т.е. при желании Ваша свекровь может вас всех выписать и распорядиться квартирой как захочет.

Признавайте право собственности на квартиру свекрови, т.к. чать денег дали ваши родители. Дети на имущество родителей при разводе прав не имеют. В практике моей коллеги было подобное дело, когда квартира была оформлена на свекровь  и дело выигрышное.