Здравствуйте. Пью Джес 4 месяца. 4 пачку закончила вовремя, примерно в 19 часов, (вторник). А следующую не смогла начать на следующий день (среда). В... - вопрос №1223667

четверг приняла 1 и 2 таблетки чуть позже обычного графика, в 21:30 час. В пятницу утром был незащищенный половой акт. На протяжении этого приема шли месячные, вплоть до утра пятницы. Какова вероятность? Заранее спасибо за ответ

Женщина, 20 лет

Ответы

Елена, здравствуйте! В описанной вами ситуации риска беременности нет. Вы пропустили первую активную таблетку из новой упаковки, фактически этот пропуск безопасен даже в том случае, если бы вы не приняли сразу две таблетки, риска овуляции нет. Но вы приняли предусмотрительно 2 таблетки сразу, к тому же у вас шло кровотечение, что сводит риск беременности на нет. Так что средства дополнительной контрацепции не нужны, все в порядке. Кроме того, у вас стойкий контрацептивный эффект после 4 мес приема.
буду благодарна за оценку ответа!