Другое

Добрый день! У моей жены в трудовой книжке, как и в первичном паспорте, по её недосмотру, был неправильно проставлен месяц рождения. При оформлении... - вопрос №1223728

пенсии сотрудники Пенсионного Фонда(далее ПФ РФ) на этом основании отказались учитывать этот стаж. Суд в Санкт-Петербурге на законном основании(проживание в Германии) отказался рассматривать этот вопрос. Я, как законный представитель, прилетая несколько раз в Санкт-Петербург, использовал все, предлагаемые ПФ РФ возможности, чтобы предоставить необходимые доказательства, начиная от предоставления дополнительных документов и справки из предприятия, подписанную заместителем Генерального Директора этого, одного из бюджето-образующего предприятий Санкт-Петербурга, где она работала 20 лет(которую ПФ РФ отказался признавать на том основании, что в ней, наряду с подтверждением именно её работы..., именно с её правильными паспортными данными..., было указано, что ошибка в трудовой книжке произошла не по вине данного предприятия и они не могут её исправить ) и заканчивая обращениями в многочисленные вышестоящие органы ПФ РФ, УВД и Миграционную службу, чтобы узнать, когда и на основании какого документа, ей был выдан паспорт с правильной датой рождения…
Единственное, что я не исполнил, не обратился в Конституционный Суд РФ с жалобой на упущение в на невозможность обратиться в суд не по месту проживания, а по месту назначения пенсии, хотя я и обращался и туда за консультацией.
Последний ответ из УФМС РФ по Санкт-Петербургу поставил окончательную точку в невозможности определить это: они подтвердили, что паспорт был ей выдан правомерно, но срок хранения материалов, на основании которых он был выдан — 5 лет и он давно истёк.
Но ПФ РФ продолжает настаивать… — далее привожу дословно текст одного из писем из ПФ РФ: «Из справки ОАО НПК «.............» следует, что «при приеме на работу данные даты рождения в трудовой книжке соответствовали имеющемуся на тот момент паспорту». Выяснить в какой момент был получен паспорт гражданина Российской Федерации, в котором дата рождения соответствует дате рождения, указанной в свидетельстве о рождении, в целях сопоставления с имеющимися сведениями о дате рождения не представляется возможным, так как Ваша супруга постоянно проживает в Германии. Учитывая изложенное, предлагаем Вам обратиться в орган, выдавший Вашей супруге паспорт гражданина Российской Федерации с действительной датой рождения в целях истребования справки с указанием причины и основания изменения даты рождения в паспорте. В случае необходимости по Вашей просьбе территориальными органами ПФР Вам может быть оказано содействие в запросе данной справки.» (конец цитаты)
Помощь ПФ РФ оказалась так-же неэффективной… — всё пришлось делать самому…
Мой вопрос следующий: не превысил ли ПФ РФ требования для признания стажа, не принимая в виде доказательства справку, выданную, как я описал выше и как мне поступить в данном случае дальше...?

Спасибо за возможный ответ.
С уважением, Алексей Васильевич.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store