Помогите пожалуйста, понять результаты анализа. ВЭБ(anti EBV-VCA IgM)к капсидному АГ-не обнаружено ВЭБ(anti EBV-VCA IgG)к капсидному АГ-ОБНАРУЖЕНО... - вопрос №1223746

ВЭБ(anti-EBV-EBNA-IgG) к ядерному-СОМНИТЕЛЬНО ВЭБ(anti EBV-EA IgG) к раннему АГ-не обнаружено
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Согласно этому заключению вы инфицировались вирусом Эпштейна-Барр. Более вероятно, что это инфицирование произошло в течение последних трех месяцев. Это инфицирование могло протекать в виде инфекционного мононуклеоза, длительно текущей ангины не поддающейся стандартной терапии, также это инфицирование могло пройти и бессимптомно. Если вы инфицировались этим вирусом, то остаетесь его пожизненным носителем. На состоянии здоровья этот факт не отразится. При нормальном иммунитете этот вирус себя никак не проявит. Антитела к вирусу будут определяться всегда.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Обследование на вирус Эпштейн- Барра. Данные anti EBV-VCA IgG  к капсидному антигену обнаружены антитела класса джи, это означает перенесеное в прошлом инфицирование(наиболее вероятно, учитывая отрицательные другие значения).
Эти антитела могут появиться рано (1–4 недели после инфицирования), достигают пика ко 2-му месяцу заболевания. В начале заболевания обнаруживаются в 100 % случаев. Титр снижается при выздоровлении, но обнаруживается в течение нескольких лет после перенесенной инфекции.
Наличие анти-VCA IgG свидетельствует о состоянии после инфекции и иммунитете
Чтобы успокоиться и точно знать, что вируса нет- сдайте анализ ПЦР к вирусу Эпштейн- Барра- этот анализ показывает наличие или отсутствие вируса в данный момент, а все остальные лишь ответ организма, а не сам вирус.