устоновления отцовства - вопрос №122385

Здравствуите! Подскажите пожалуйста, каков порядок установления отцовства, если на момент рождения ребенка у отца не гражданина РФ, не было документа удастоверяющего личность и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Мать гражданка РФ. На данный момент документ удаставеряющии личность имеется и родители расписаны.

Ответы

Оба родителя приходят в ЗАГС выдавшее первое Св-во орождении и пишут заявление о внесение изменения данных в Св-во о рождении ребёнка. В свидетельстве будет  строка «выдано повторно». Отец будет вписан, Вы потеряете статус мать-одиночка.

Желаю удачи.