Выпадают волосы - вопрос №122387

Здравствуйте. Что можно сделать, чтобы укрепить волосы? Выпадают особенно во время мытья. Они везде, особенно на одежде. Я читала про маску их лука, но у неё сильный запах. Есть ли еще средство?

Витамины пью, слежу за питанием. Причесываю волосы каждый день, делаю массаж.

Дополнение автора от 05.10.11 11:59:06

Спасибо за ответы. Буду использовать!

Лучший ответ понравился за полезный сайт. Всем советую.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Знаю точно, что в салонах красоты проводят курсы по восстановлению волос — не обучение, не подумайте. Стоит услуга не очень дорого, около 1тыс. рублей, эффект заметен после первого же посещения.

Так же хороший способ — это массаж головы: укрепляет волосы и расслабляет. К тому же, массаж — приятная процедура. Виды и методики описаны здесь.

Напоследок, советую почитать мифы о выпадении волос, это интересно!

Всего доброго, красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Есть замечательное неоднократно проверенное (лично мной и многими моими родственниками, друзьями и знакомыми) средство без запаха «ЭСВИЦИН», продается оно в аптеке,  стоит сущие копейки (250мл около 100 рублей) помогает быстро, эффект ощутите уже через две недели, наносится ежедневно, не требует смывания, втирается в корни волос (ваткой или ватным диском) и все, главное не лениться. Удачи Вам и шикарной шевелюры. Ирина.

Есть очень хороший способ ополасктвать волосы настоем из трав:

1 Ромашка — по 1 ст. ложке

2 Крапива- по 1 ст. ложке

3 Добовая кора — по 1 ст ложке

4 Зверобой — по 1 ст ложке

Нужно заварить воду залить травы настяивать 10-15 минут потом после мытья ополаскивать волосы.

1. Стимулирующий спрей против выпадения волос Stimulating Anti Hair Loss Daily Treatment

2.http://www.profshoping.ru/index.php?categoryID=840-линия против выпадения волос

3.Очень хороши индийские шампуни и средства для волос. В рекламе они не нуждаются, так как все знают, какие роскошные волосы у индианок. Большой выбор средств для волос и шампуней можно посмотреть на сайте www.omsairam.ru/category/indiyskaya-kosmetika-dlya-volos

4.Как правило, наилучший результат достигается при грамотном составлении комбинированного курса терапии.

Курс лечения и восстановления роста волос включает следующие процедуры:

1.аппаратная трихология;
2.фармакопунктура (микроинъекции важных элементов для роста волос);
3.наружная терапия (применение лечебных средств, стимулирующих активный рост волос) ;
4.гомеопатия;
5.мануальная терапия (специальный массаж волосистой части головы).

5.Эта диета улучшает состояние волос, кожи, ногтей и укрепляет эмаль зубов. Прибегать к ней следует раз в две недели.
ЗАВТРАК.
150г нежирного творога, с ягодами и 1 чайной ложкой меда. Ромашковый чай.
или
150г зерновых хлопьев, залитых кефиром, с ягодами и орехами. Стакан любого сока.
или
1 яйцо, сваренное вкрутую и 2 тоста зернового хлеба, которые смазаны сливочным маслом. Зеленое яблоко. Зеленый чай с молоком.

ОБЕД
Кусок куриной грудки на гриле, 2 сладких перца и пару стеблей сельдерея. 4-5 штук чернослива.
или
150г тушенной говяжьей вырезки с 2 кусками зернистого хлеба. Салат из капусты с укропом, заправленный оливковым маслом. Половинка грейпфрута и пару миндальных орешков.
или
Любые тушеные овощи. 200 г запеченной нежирной рыбы, с лимонным соком. 4-5 штук кураги.

ПОЛДНИК
Печеное яблоко. Стакан нежирного кефира и один кусок зернистого хлеба с ломтиком нежирного сыра.
или
200 г салат из двух свежих тертых морковок, заправленный ложкой сметаны и тертыми орешками. Небольшая гроздь красного винограда.
или
Половинка грейпфрута. Стакан молочного йогурта. 50 г миндальных орешков.

УЖИН
Цветная капуста, обжаренная с яйцом. Печеная картофелина. Зеленый чай без сахара.
или
Кусочек отварной курицы. 150 г брокколи с 1 чайной ложкой льняного масла. Апельсин.
или
150 г варенного бурого риса с соевым соусом. Желтый сладкий перец. Кислое яблоко

Вернуть блеск и жизненную силу волосам помогут продукты с витамином В ( молоко, яйца, цветная капуста, зеленые овощи, хлеб с отрубями).

Хороши маски на основе меда:

Медово-картофельная маска против выпадения волос:
берем 1 картофелину, 2 столовые ложки сока алоэ, 1 столовую ложку меда. Очистим картофель и выдавим сок. Смешаем 2 столовые ложки картофельного сока с медом и с алоэ. Вотрем в корни волос эту маску и сделаем массаж кожи головы. Укроем волосы шапочкой для душа или полиэтиленом, а сверху укутаем голову полотенцем. Оставим маску на 2 часа, потом голову вымоем с шампунем. Такую маску делаем два раза в неделю.

Можно также просто втирать мед в волосы в чистом виде. Его хорошо втираем в корни волос, выдерживаем 30 или 60 минут. После смываем теплой водой.

Вообще вам нужно выяснить причину выпадения, одна из который это сбой гормонального фона или воспалительный процесс по женской линии, особенно стоит проверить яичники. Я вам рекомендую пройти обследование.

Я бы Вам посоветовала маску против выпадения волос с розмарином и кедром!
Хорошо укрепляет волосы такая маска. Для нее Вам понадобится 3 капли масла кедра, 3 капли масла розмарина, немного оливкового масла, яичный желток, 1 столовая ложка меда. Масла кедра и розмарина растопите в меде, потом добавьте в эту смесь оливковое масло и желток. Смесь должна быть не очень густой и быть однородной, чтобы ее можно было легко наносить на волосы. Нанесите маску на чистые волосы, покройте голову пленкой, укутайте голову шарфом или полотенцем, подержите 30 минут и смойте. Если маски с маслами плохо смываются, вымойте голову недорогим шампунем для жирных волос, или детским мылом.

Здравствуйте приходите в сообщество (вернуть свои волосы ), я там рассказываю о новом натуральном продукте, который останавливает выпадение волос, увеличивает шевелюру, дает постоянное питание и здоровье волосам и используя его, ваши волосы до самой старости никогда не поседеют my.mail.ru/community/vernutivolosi/

Приветствую Вас!

Выпадение волос просходит по нескольким причинам:

— генетическая предрасположенность (его можно отрегулировать, но невозможно вылечить)

— внутренние причины (стрессы, беременность, болезни, проблемы кожи головы)(в данном случае необходимо выяснить причину, устранить ее, а потом регулировать последствия)

— внешние воздействия (перемена погоды и времени года, химическая завивка или окрашивание и др.)(все это легко регулируется набором специальных средств

Еще обратите внимание, с луковицей выпадают волосы или нет. Если нет, то Ваш волос очень поврежден и необходимо лечить его. А если да, то обязательно обратитесь к специалисту (врачу-трихологу), он определит причину и поможет сохранить здоровье и красоту Ваших волос .

Берегите себя и свое здоровье! Откажитесь от самолечения и обратитесь к специалисту.