Увольнение во время беременности - вопрос №122422

Здравствуйте, я работаю в детском саде кассиром.С июля 2011 года я вышла с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.В настоящее время я опять беременна(2 месяца).С 1 января 2012 года все сады нашего города переводят в ведомства школ.С 1 ноября 2011 г. всех сотрудников сада увольняют и следующим число принимают уже в школьный штат.Кассиров увольняют совсем за ненадобностью.Скажите пожалуйстаимеют ли право меня уволить? Если да, то где мне получить декретные?

Ответы

уволить беременную можно только в случае полной ликвидации организации, т.е. исключения ее из ЕГРЮЛ. Если у вас такой случай, то после ликвидации, вы получать пособие будете из собеса