Здравствуйте. Я женился не предупредив об этом родителей. Но я женился по любви. Но до женитьбы у моей матери были плохие отношения с моей женой на данный момент. Она приезжала с угрозами и упреками. - вопрос №1224261

Но мы решили пожениться вопреки. Я с ней счастлив, она была со мной счаслива. Мне 24 года, жене 27, у нее есть двое детей. Для меня это не приграда не в коем случае. После женитьбы все было хорошо. Мы были счасливы. Мне не довала покоя мать моя, она звонила чуть ли не каждый час. Наступило время, когда она приехала. Приехала якобы мириться. Но дело дошло до драки между женой и матерью. Вот тут я оказался слабым, тюфяком каким то, я просто убежал. Убежал я перед дракой, если был бы рядом с женой, такого бы не случилось. Сам виноват. Жена у меня хорошо воспитана. Она пригласила их домой, была и сестра моя. Более ли менее все утихло. Якобы помирились. Даже все вместе ходили в ресторан и на пикник. Как то раз я приехал к родителям забрать свои вещи, пока собирал зашел в социальную сеть. Жене написал, что скоро буду. Но забыл выйти со страницы.И моя сестра безсовестная начала читать периписку нашу с женой. В переписке жена просила чаще ездить к родителям и чтобы я попросил мать чаще звонить мне. И тут началось. Опять в ту же малину. Как только она не называла мою жену по телефону. Я пытался не говорить жене об этом и просил мать хотябы не обзывать ее. Она меня не понимала вовсе. Все настырнее звонила. Она решила приехать, показать видимо чей я. И после новости, что у нас будет ребенок, она кинулась драться. Я разнимал их как мог. И попросил уйти мать. На этом она не успокоилась. Она начала еще чаще мне звонить. Какими только словами она мою жену не обязывала. После последней смс моей жене не выдержив, меня попросила уйти и собралась подавать на развод. Я понимаю ее. И я ушел. Сейчас я хочу вернуть ее, чего бы мне это не стоило. Потому что с ними я был счастлив. Помогите пожалуйста советом.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин!
Не стоит смешивать в кучу все отношения в семье. С каждым стройте свои: Вы-жена, Вы- и мама, Вы- и сестра.
Не стоит при такой ситуации обсуждать жену с мамой и наоборот.Вам придется занять мудрую  и спокойную позицию. К сожалению, сейчас конфликт между двумя Вашими самыми близкими женщинами.
Да, Вы любите и должны любить маму, но это не значит, что внешне Вы должны позволять ей хулиганить. Если она демонстрирует такое «детское» поведение, то Вам придется занять «родительскую» позицию и применять какие-то санкции, тем более, что Ваша жена ждет ребенка и это еще наблюдают двое детей.
С женой тоже надо обязательно поговорить, чтобы она чувствовала Вашу поддержку и защиту.
Ситуация у Вас непростая, но дает Вам возможность проявить себя зрелым мужчиной и в глазах жены, и в глазах мамы.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон. Когда женщина выходит замуж, она желает быть За Мужем, не просто штамп в паспорте, а чувствовать себя защищенной. После описанной драки, Ваша жена почувствовала совсем другое. И теперь она вновь сможет довериться Вам, когда будет чувствовать себя защищенной. А потому, извинитесь перед ней, признайте ошибки и в том, что ушли в запале конфликта, и в том, что оставляете свои страницы (хотя в этой ситуации можно было просто позвонить или написать смс), и обеспечить теперь ее защиту и безопасность, в т.ч. и морального характера.
Доброго вам дня, Антон!
Всё верно вам написал Александр.
А я добавлю, однако. Ваше категорическое желание вернуть жену во что бы ни стало — вряд ли будет работать на вас. Хорошо бы поинтересоваться, хочет ли жена быть с вами. Это важно.
И ещё. Заблокировать и внести номера нежелательных абонентов в чёрный список — это не столь сложно.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Антон!
Для себя решите, что или кто для Вас важнее. Семья, в смысле жена и дети, или Ваша мама.Как только ответите на этот вопрос можно будет идти дальше… Иначе, даже если Вы и вернёте жену, существуют риски, что Вы вновь можете оказаться тюфяком… А последствия этого для Вашей жены могут быть самыми печальными.Ведь она беременна… Об этом стоит помнить.

С Уважением, Константин.
Антон, здравствуйте.
Если ваш выбор сделан осознанно и у вас есть семья, то будьте там, где вам хорошо. Исключите негативное влияние на вашу семью, примите меры и договоритесь сами по своей инициативе посещать и звонить своим родителям. У жены попросите прощения, скажите ей всё, что вы думаете и как могли повлиять на конфликт если были бы рядом. Жена в положении, создайте ей душевное благополучие, безопасность, атмосферу радости и спокойствия, окружите заботой и своей любовью. Простите свою маму и сестру, по-возможности обезопасьте себя от нежелательного влияния. Вы взрослый и самостоятельный человек, когда они это поймут, то примут ваш выбор.