характеристика геракла - вопрос №1224281

Характеристика Геракла: описание, внешность, характер, поступки

Что мне понравилось в герое. Чем меня привлекает Геракл

Ответы

геракл- это мифологический герой, сын богини Геры и Зевса, он предстает в мифах очень сильным и храбрым! достаточно вспомнить картину«геракл, разрывающий пасть льва». Поступки у него очень благородные и смелые, он самоотвержен.внешность героя Это был здоровенный, под два метра, широкогрудый детина с длинными волосами чёрными и кучерявой черной бородой.
Мощный голый торс его был облачен в огромную львиную шкуру. В руках Геракл держал увесистую дубину. Спутник Геракла имел короткий меч и два лука за спиной.
Взгляд Геракла был мрачен и не предвещал ничего хорошего. Настроен он был весьма воинственно. Едва мы увидели греческого героя, как сразу же просветлело небо. мне понравился герой тем, что он не страшится ничего, смел и отважен, в нем нет отрицательных качеств, наверное, Геракл являлся идеалом и примером для подражания многим грекам, ведь по сюжетам мифов он жил и «служил» людям! привлекает меня в геракле его сила, ведь не каждый человек мог обладать такой недюженной силой!