F23.0х Острое Полиморфное Психотическое Расстройство Без Симптомов Шизофрении - вопрос №122437

Хочу поговорить о девушке которую госпитализировали по диагнозу F23.0х Острое Полиморфное Психотическое Расстройство Без Симптомов Шизофрении, дабы знать что теперь делать.

Содержание сообщения
Сначала дайте свой портрет.
Девушка, 24 года. В мае ходила к психотерапевту из своей поликлиники, какое то количество раз и он направил на Бехтерево  на лечение по желанию, от которого она отказалась. Психотерапевт увидел проблему, которая не решалась сама собой.И восприятие человека начало ломаться и все привело к тому что мы ложем её на госпитализацию в республиканский научно-практический центр психического здоровья с диагнозом поступления F23.0х Острое Полиморфное Психотическое Расстройство Без Симптомов Шизофрении.

Все более подробно. (дам более подробное описание ситуации т.к. знаю только диагноз поступления)

Девушка примерно в мае обращается к психотерапевту по своей поликлинике. Который после нескольких сеансов приходит к выводу направить на лечение на Бехтерево (мне не известно с каким диагнозом), лечение по собственному желанию. Что девушка отвергает думая что сама справиться.

В один из вечеров она хочет увидеться со мной вместе со своим парнем. Её парень звонит мне и мы встречаемся и общаемся на тему как у кого дела. У меня дела обстоят довольно плохо (возможный скорый развод с женой, меня кидают на довольно серьезную сумму работодатели, кризис в стране и жить становиться дороже и т.д.) и я говорю что это так, но это всего лишь проблемы с которыми мне надо разобраться. Их восприятие, в основном ее восприятие собственной жизни: мир прекрасен, все окружающее создано ради нас, то о чем мы думаем то и случается с нами, никакой кризис нас не цепляет, потому что мы не думаем о нем.(не смотря на проблемы в отношениях с парнем) Да, я согласен с данным позитивным восприятием мира, но в этом восприятии не хватает понимания, что это всего лишь восприятие а не действительная реальность, вопросы которой можно и не называть проблемой но решать надо. Но она не видит проблем, она слепа к ним.

Возможно раньше, но думаю и тогда и изменялось её мышление в сторону слепого позитива.

Мы встречаемся еще раз и в один из моментов, когда никого нет рядом, она начинает целовать меня и все приводит к тому, что мы решаем вернуть наши отношения (да, в прошлом мы были парой). Я ей начинаю показывать такие вещи, которые ей очень нравятся и довольно часто слышу о том что прошлый парень не понимал этого. (у них были проблемы в отношениях и не смотря не на что они говорили что мир прекрасен). Мы продолжаем встречаться, она уходит с работы, труд на которой оценивают очень плохо и мы рады этому, т.к. с ее опытом работы ей довольно просто найти более достойную работу. И она хочет попробовать себя в физическом труде, т.к. всю жизнь она занималась интеллектуальным на бумагах а как это делается физически не знала и ей надоело сидеть у монитора и портить свое зрение. Я промышленный альпинист, у меня появляется заказ на покраску 100 мертовой вышки и я беру ее в командировку. Мы разбиваем палаточный городок под ней, я работаю а она занимается готовкой, лагерем, фотографией. Она видит очень много вещей которые вызывают у нее восхищение, многие из которых показываю я и в один из дней она хочет подняться со мной и поработать вместе. Утро 31.08.11. я одеваю ее в специальное альпинистское снаряжение и говорю ей о самостраховке, не смотря на то что она будет стоять на балконах; звоню сотовым операторам что бы понизить мощьность отражателей. Устройство принимающее сотовый сигнал и увеличивающее его, отражатели находяться на самом верху вокруг вышки и при нахождении на самой вышке сигнал сотовой связи довольно плохой т.к. мы находимся не напротив отражателей, не смотря на это понижаю их мощность со 100% до 30%. Мы поднимаемся и начинаем работать, я обращаю внимание при работе на то вщелкивает ли она самостраховку и меня приятно удивляте то, что она вщелкивает ее постоянно, где сам бы не страховался т.к. вокруг железные перила, правильно она это делает из за чувства высоты, как что с этим проблем нет. Она поднимается с нами 31.08.11., 07.09.11., 08.09.11., 09.09.11., 10.09.11., 11.09.11.

12.09.11. мы просыпаемся делаем завтрак и задаемся вопросом какой сегодня день и все думаем что суббота, но не уверены и начинаем выяснять, я лезу в интернет и узнаю что это понедельник, я смешно удивляюсь и продолжаю готовиться к подъему на вышку. В техническом помещении где у нас размещены палатки т.к. на улице довольно холодно, выключается свет и срабатывает оповещатель что питание 220 вольт для оборудования обеспечивающее ток для отражателей начинает работать от акомуляторных батарей, раздается постоянный писк и ребята думают что это сигнализация, но я понимая происходящее звоню техобслуживанию вышки и говорю что пропал свет на что они отвечают что такое бывает довольно часто. Я объясняю ребятам сказанное и у них пропадает этот вопрос. Мы поднимаемся на вышку и начинаем работать. В обед я вижу, что с девушкой что то не то, возможно токсическое отравление от краски, возможно устала, я говорю ей спуститься, на что она соглашается, т.к. ей надо позвонить. Она спускается и я вижу ее как она начинает ходить под вышкой и с кем то разговаривать, не проблема, но чере пол часа когда я глянул снова я вижу что она быстро ходит и все еще разговаривает, я кричу:-  Девушка, что случилось. Она говорит: — Миша, срочно спускайся, мне надо сказать тебе очень важную вещь.

Я понимаю что произошло что то плохое и поэтому делаю спуск. Девушка находится в очень  бурном, испуганном, состоянии. Она быстро ходит и говорит мне что ей надо сказать что то очень срочное и важное, не находит места. Я говорю, что бы она успокоилась, остановилась и рассказывала. Она соглашается и начинается разговор: — У нас проблема, у нас украли воскресенье!!! Это КГБ (в тех. Помещении одна из дверей принадлежит КГБ, она оссациировала ее с проблемой ) это их программирование, нас всех программируют, у нас воруют время, нам надо срочно сломать кирпичи (в определенном месте) что бы нам поступал воздух и мы должны открыть эту дверь, у нас воруют дни… Её речь осмысленна, но довольно не связанна, я понимаю что это возможно воздействие токсического отравления от краски, что довольно редко на вышках т.к. на высоте постоянно очень сильные ветры, да ты слышишь запах краски, но воздействие это слишком. Я понимаю что ей надо отдохнуть, токсическое отравление длиться не долго, человек выходит из этого состояния довольно быстро и я начинаю слушать ее о чем она хочет  мне рассказать так срочно. Её речь так и остается довольно обдуманной, но она начинает связывать и ассациировать цвета с действиями, это длиться с 15 00 до вечера. Я пытаюсь ей описать каждый день, какие работы мы выполняли, что бы найти ей пропавшее воскресенье, на что она катигорически отказывается меня слушать из за того что это связано с работой и КГБ этого хочет, ассоциируй с тем что с нами происходило, говорит она. Я начинаю расписывать на бумаге что происходило с нами каждый день не трогая работу, но она все равно стоит на своем, что у нас украли воскресенье, т.к. даже по листку она прыгает с одного числа на другое путая и прыгая с одного дня на другой, говоря что нет это было в этот день. В этот день было разное, я и кричал на нее, и шел на контакт спокойно слушая и соглашаясь и пришел к выводу что 2ым проще обратить ее внимание на себя. К вечеру уставшие мы сидели у костра, я готовил ужин, она изьявила желание почистить картошку и я решил попробовать еще раз обьяснить ей что нет никакого КГБ и прочую паранойю о которой она говорила и сказал следующее: — Девушка, пойми, ты привыкла к обычной жизни, твой день начинается с того, что ты просыпаешься, ешь свой завтрак, едешь на работу, вечером домой, ужин, фильм, сон. Это составляет примерно 10 часов, а тут ты бодрствуешь 18, в 00 00 отбой в 6 00 подъем. Ты понимаешь что твой мозг не привык к бодрствованию 18 часов? И тут она возвращается в нормальное состояние, понимает что была в панике, не понимала что с ней происходило, просила моего напарника не подкалывать ее в том что случилось и все стало в порядке. Но не на долго. Я уснул измотанный, а она как я узнал на утро, всю ночь не спала, гладила меня по волосам и ходила снимала показания дачтика 220 вольт который постоянно колеблется и писала о том что происходит вокруг когда она записывает показатели. Я понял что проблема очень серьезна и ее надо хотя бы привести в город. Через день я уговариваю ее сходить к своему психотерапевту в поликлинику, который говорит что помнит ее и Девушка уже давно находилась в шатком состоянии поэтому и была направлена на Бехтерево, общается с ней и говорит что все очень плохо и ее надо госпитализировать в республиканский научно-практический центр психического здоровья с диагнозом поступления F23.0х Острое Полиморфное Психотическое Расстройство Без Симптомов Шизофрении. Ее выводят из острого психоза и постепенно частично она начинает приходить в себя, но все равно находится в довольно шатком состоянии. Она общается с кучей пациэнтов и пытается всем помочь, раздавая то что ей привезли, влезает в их проблемы пытается помочь психологически, одной из девушек просит что б мы привезли ее книгу «Белая книга». Эту книгу сперва открывает Зав. Отделения и говорит мне судя по прочитанному, что любой здоровый человек может с помощью этой книги поломать свое мышление. Я объясняю Девушке, что не стоит следовать принципам этой книги т.к. там написано зло и это говорят понимающие люди. Я встречаюсь с ее лучшей подругой и она мне рассказывает, что ее мышление значительно изменилось после того как она побывала на неком семенаре за 300 тысяч и что с этим связана эта «Белая книга».

Итог я думаю сознание частично повлияли следующие вещи:

На протяжении всего этого мы довольно часто позволяем себе алкоголь в виде пива (2 литра на человека), я для того чтобы сняться с кофеина и уснуть, дабы проснуться в 6 00 и бодрствовать 18 часов, а она за компанию, не смотря на то что оказывается у нее проблемы с почками.

«Белая книга» и семинар после которого она начала воспринимать мир по иному. 12.09.11. когда все стало очевидным она начала воспринимать технологии как зло, которое разделяет людей, выкинула мобильный, паспорт, неготивно говорила об интернете, деньгах т.к. это всего лишь бумажки и все это нас программирует.

И большое количество восхищений миром которые я ей показал, поэтому сейчас задаюсь вопросом: любовь ли это ко мне, а может ее нынешнее состояние.

На данный момент ее должны выписать в конце недели, поэтому обращаюсь к вам что бы узнать, что мне необходимо делать, дабы впредь этого не случалось.

Почему вы приняли решение обратиться за консультацией?

Мне нужен совет знающего человека, дабы не тратить кучу времени на интернет по данному вопросу.

Какого рода помощь вы хотели бы получить?

Хочу получить совет, стоит ли строить отношения и создавать семью с Девушкой которую я люблю, но явно его не получу, так как вы не в ответе за нее.

 Скажите:

1).  на сколько вероятно возникновение повторных проблем с психикой.

2). и при каких жизненных условиях – влияние стрессов, восторга, алкоголя, никотина, наркотиков, или др. влияющих на психологию человека. Дабы не столкнуться с данной ситуацией впредь.

3). Не связанно ли оно с генетикой, т.к. Девушке пришлось идти работать в батанический сад в юности, что бы питаться, когда ее мама в Новинках (псих.больница)  смотрела в потолок.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Ответ будет более короток, нежели Ваше письмо. Все перечисленные Вами вопросы — необходимо задать лечащему врачу девушки, так как только он владеет всей информацией относительно состояния ее психического здоровья!