Здравствуйте .мы хотим назвать ребёнка именем Семён. при крещении оно как либо изменится или так и запишут - вопрос №1224444

здравствуйте.мы хотим назвать ребёнка именем Семён при крещении оно как либо изменится или так и запишут

Ответы

При крещение всегда нужно менять имя, это будет защитой от любого магического воздействия и конечно же никому его не говорить. 
25.10.14
   Родители часто называют детей именами не православными, а когда крестят, то спрашивают день рождения и смотрят имена Святых-в этот день или прославленных или убиенных, или мучиников-и дают имя в честь Святого, и от крещения Святой с этим именем являеться предстателем перед Богом за этого человека-этот Святой помогает во всем -в трудностях и болезнях заказываеться молебен Ему и не только, моляться Ему, преобретают иконы и Его тоже, вешают ладонку с этим Святым, рядом с Крестом. И отмечают Именины не тогда когда родился крестник, а когда Имя Святого или Святых отмечаеться в православном календаре и на литургии в Храме перечисляют имена Их. Надеюсь поймете-С Богом!!! И в молитвах и когда пишите записочки о здравии или сорокоусты заказываете о здравии, то писать имя данное при крещении, то есть у Бога человек под Этим именем, а если не крещен человек, то безымянный у Бога! -Вот-так.
26.10.14

Здравствуйте.

Можете выбрать имя для крещения по Святцам, близкое к дате рождения. Имена по Святцам. 
Выбранное Вами имя для малыша Семён по церковно-славянски немного по другому пишется: Симеон или Симон. 
Можно окрестить в честь святого на дату крещения, например: 28 октября Симеон (Кречков), 31 октября Симеон (Афонькин), 12 ноября Симеон- пятидесятница, 16 ноября Симеон (Кривошеев),  17 ноября Симон, 22 ноября Симеон (Митиленский).
Либо по Святцам же выбрать иное имя, приходящееся на дату крещения. 

26.10.14

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store