Здравствуйте .мы хотим назвать ребёнка именем Семён. при крещении оно как либо изменится или так и запишут - вопрос №1224444

здравствуйте.мы хотим назвать ребёнка именем Семён при крещении оно как либо изменится или так и запишут

Ответы

При крещение всегда нужно менять имя, это будет защитой от любого магического воздействия и конечно же никому его не говорить.
   Родители часто называют детей именами не православными, а когда крестят, то спрашивают день рождения и смотрят имена Святых-в этот день или прославленных или убиенных, или мучиников-и дают имя в честь Святого, и от крещения Святой с этим именем являеться предстателем перед Богом за этого человека-этот Святой помогает во всем -в трудностях и болезнях заказываеться молебен Ему и не только, моляться Ему, преобретают иконы и Его тоже, вешают ладонку с этим Святым, рядом с Крестом. И отмечают Именины не тогда когда родился крестник, а когда Имя Святого или Святых отмечаеться в православном календаре и на литургии в Храме перечисляют имена Их. Надеюсь поймете-С Богом!!! И в молитвах и когда пишите записочки о здравии или сорокоусты заказываете о здравии, то писать имя данное при крещении, то есть у Бога человек под Этим именем, а если не крещен человек, то безымянный у Бога! -Вот-так.

Здравствуйте.

Можете выбрать имя для крещения по Святцам, близкое к дате рождения. Имена по Святцам.
Выбранное Вами имя для малыша Семён по церковно-славянски немного по другому пишется: Симеон или Симон.
Можно окрестить в честь святого на дату крещения, например: 28 октября Симеон (Кречков), 31 октября Симеон (Афонькин), 12 ноября Симеон- пятидесятница, 16 ноября Симеон (Кривошеев),  17 ноября Симон, 22 ноября Симеон (Митиленский).
Либо по Святцам же выбрать иное имя, приходящееся на дату крещения.