Как перестать переживать по поводу встречи? - вопрос №1224492

500 p
Доброй ночи.
Как перестать переживать по поводу встречи с молодым человеком?
Мы знакомы с ним несколько месяцев, но общались только по социальной сети.
Фотографии есть и у меня в соц.сети, и у него.Парень несколько раз предлагал встретиться, но я отказывалась под разными предлогами потому что просто боюсь.
Боюсь что я не понравлюсь, потому что одно дело фотографии, а другое дело в жизни.Один раз за час до того как должна была состояться встреча и я уже была готова выходить из дома, то я просто отказалась от встречи.Опять же переволновалась и поняла что не смогу встретиться.
Теперь снова появились идеи по поводу встречи, но я снова боюсь.
Как мне перебороть себя и как не волноваться по поводу встречи?
Меня еще волнует тот факт, что парень живет в общаге при университете и с ним в комнате живет его лучший друг.То есть и до встречи, и после встречи они будут обсуждать меня, потому что понятное дело между лучшими друзьями нет таких секретов, этого в принципе и парень не скрывает.
Прямо он этого не говорил, но это мои догадки, потому что обычно парни обсуждают девушек между собой, и не думаю что они не обсудят встречу и меня.

Я хочу узнать этого парня, потому что у нас есть симпатия.Он не однократно сам говорил что зацепила я его чем-то.Хочется встретиться в реальности и понять насколько мы можем быть вместе, и что это вообще за парень именно в жизни.
На что будет обращать в первую очередь парень?
Вопрос задан анонимно
25.10.14
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы пишите: "Боюсь что я не понравлюсь, потому что одно дело фотографии, а другое дело в жизни." — парню нужна реальная девушка, а не ваша фотография. Конечно желательно размещать на своей странице больше естественных фото, с минимальной ретушью (в фотошопе), что позволит вам оказывать максимально реалистичное впечатление. Уверенности в себе можно научиться, это именно навык, а не врождённое качество.
"Один раз за час до того как должна была состояться встреча и я уже была готова выходить из дома, то я просто отказалась от встречи." — если вы чего-то боитесь, то именно это вам и нужно сделать, так вы преодолеете свой страх. А то, что вы сначала согласились на встречу с парнем, а потом отказались, может только усилить его желание увидеться с вами.
"Меня еще волнует тот факт,… и до встречи, и после встречи они будут обсуждать меня, потому что понятное дело между лучшими друзьями нет таких секретов" — на каждый роток не накинуть платок, представьте, что парень если и поделится, то только хорошими впечатлениями о вас.
"Он не однократно сам говорил что зацепила я его чем-то." —  а как вы сами думаете, чем именно?
"На что будет обращать в первую очередь парень?" — на вас и на своё же волнение, в первую очередь, скорей всего, что на ухоженность и свежесть вашей внешности..., голос, манеры поведения — все проявления вашей женственности.

        
25.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В первую очередь парень обратит внимание на поведение: Ваше умение держаться, говорить и слушать. Вы уже понравились ему на фотографиях, а значит волноваться нет причины. Возьмите себя в руки, успокойтесь и смело встречайтесь. Ведь так Вы возможно получите намного больше, чем тогда, когда идете на поводу у своего страха и отказываетесь увидеться. Что касается обсуждений Вас с другом, на самом деле, парни в отличие от девушек редко обсуждают своих подруг с друзьями. У них несколько иное видение мира, иные взгляды на дружбу и отношения. Вам совершенно не о чем беспокоиться! Поверьте! Удачи Вам и взаимной любви!
25.10.14
Здравствуйте! Мне кажется, у вас небольшой опыт общения с парнями. Стеснение проходит, когда общаешься часто.а поначалу боятся все-и парни тоже. Я в своей жизни знала одного очень самоуверенного парня и однажды я его спросила-всегда ли он был такой? Он ответил, что нет.что когда-то был очень стеснительный и боялся подойти к девушке для знакомства. Он с другом ходил много раз в торговый центр и пересиливая страх подходил к девушкам, что-то бормотал, они его отшивали, смеялись, но с каждым разом страх становился слабее только потому, что он пробовал. И дальше ему становилось все легче, он мог говорить спокойней и даже уверенней, кто-то с ним познакомился, а спустя время он стал очень популярен среди девушек. Ваш страх сильнеет оттого, что вы его боитесь. Страшен сам страх. Представьте, что через несколько минут после встречи с тем парнем вы о чем-то смеетесь-он говорит вам, что боялся, будто не понравился вам в интернете и поэтому вы не хотели с ним видеться, -и скорей всего это так. В вашем возрасте все зациклены на себе-вы думаете, что не понравитесь ему. а он стесняется тоже кучи вещей-прищика на носу, свитера не от дольче габбана и т.д. Вам бы помогло общение с другими прнями-братом. одногруппником-с кем из парней вам комфортно, чтобы вы понимали-парни-такие же люди с такими же страхами, цель парня-провести с вами приятно время. потусить, а не покритиковать. Подумайте о его жизни-наверное он из другого города, раз живет в общаге, он мало кого здесь знает, вы для него-принцесса. если совсем уж некомфортно-встретьтесь с подругой.а он пускай возьмет друга.
25.10.14
Доброго времени суток!  Во-первых не надо дифференцировать мужчин и женщин, т.к. все люди одинаковые. У всех есть потребности, которые они и стремятся реализовать (стать счастливым). Самое полезное, что можно посоветовать — это искренность. Расскажите не нам, а своему потенциальному парню, что у вас в голове. И всегда будьте искренни, и требуйте искренности от вашего парня. Это залог успеха любых отношений. Если вы искренне не понравитесь друг другу, то быстрее найдете настоящее счастье с другим человеком. А если искренне у вас получится симбиоз в итоге, то это произойдёт максимально быстро и счастье будет крепче, чем где люди скованны и закрыты по отношению к друг другу. Парень будет обращать внимание в первую очередь на то, что для него является потребностью. Опередите своего парня, спросите какие у него потребности (для счастья) и попробуйте хоть что-то ему дать, тогда шансы выше, что вы ему понравитесь. И ему расскажите о своих потребностях, чтобы ему было проще завоевать вашу лояльность. В будущем, если у вас всё будет хорошо, совместная жизнь будет построена на симбиозе(реализации потребностей друг друга). Прежде чем что-то просить у какого-либо парня, нужно спросить, а что я могу тебе сделать полезного? После этого вероятность, что он пойдёт вам навстречу значительно выше. Вы ещё спрашивали как узнать человека получше? Всё очень просто: общайтесь, встречайтесь, задавайте вопросы, реализуйте потребности друг друга(чем больше всё вы это будете делать), тем быстрее вы поймёте, а подходите ли вы друг другу. Вы говорили, что волнуетесь. Когда начинаете волноваться, задайте себе вопрос, что я могу сделать эффективного, чтобы приблизить себе хотя бы на миллиметр к реализации потребностей(счастье). Тут же в голове возникнет множество ответов, и вы вместо волнений будете делать эффективные действия навстречу счастья. И запомните, ваша задача не понравится, а реализовать потребность парня, только так вы ему понравитесь. А его потребность может быть как в вашей красоте, уме, сексуальной реализации, финансовых успехах, умении готовить и много другом.  
25.10.14

                                    Здравствуйте!
   Здесь ничего планировать не нужно, кроме встречи и сюрпризного момента. Все остальное спонтанно произойдет и вы не заметите, как продолжатся ваши отношения, в хорошем смысле слова, в реальной жизни, проявленные в соц сетях в виде симпатии. 
     Идите смело навстречу вашим страхам, улыбнитесь при встрече и вы не заметите, где был барьер страха  и все получится.

    А вас не должно волновать кто и как будут обсуждать вашу встречу. Будьте уверенней в себе.

25.10.14
Здравствуйте, ув. Автор.
Из письма видно, что Вам очень дороги отношения с этим человеком. Вам ценно это общение. И при встречи Вам страшно их потерять. И Вы здесь правы. При переходе с общения виртуального на реальное всегда есть доля риска. Но с другой стороны, в реальном общении есть свои преимущества. Это новый уровень. И только от Вас сейчас зависит, перейдите ли Вы на этот уровень или нет. Он уже сжделал шаг навстречу к Вам. Следующий за Вами. Решите в первую очередь для себя, каких отношений Вы хотите. Общаться в социальной сети может быть не так сложно, но и будущее у таких отношений спорное. Узнать друг друга ближе вы сможете только при личной встрече. И если после стольких Ваших отказов он продолжает  предлагать встречу, значит он действительно этого хочет. Используйте этот шанс. А дальше все пойдет так, как оно должно быть. И пусть Вас не страшит мысль, что он с другом будет говорить о Вас. Каждый из нас — мы имеем свое мнение. Что бы они про Вас не говорили — это всего лишь их мнение. Мнение всего лишь двух человек. Насколько же мало это количество по сравнению проживающих даже в одном городе. Есть те, кому Вы можете не понравится, и есть те, кому Вы будете симпатичны. Но узнать Вы их сможете только общаясь в реальности. Как Вы узнаете своего спутника без личной встречи.?
Так что смелее! Берегите себя! Дорогу осилит идущий!)
25.10.14
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне перебороть себя и как не волноваться по поводу встречи?»
Ответ. Бороться с собой точно не стоит, сами себе будете сопротивляться. Вам проще освоить техники:
*освобождения от страхов — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе при общении с молодым человеком.
*релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и надолго оставаться спокойной.
Ваш вопрос «На что будет обращать в первую очередь парень?»
Ответ. На первом свидании чаще всего молодые люди от их внутренних страхов и волнений «не видят ни чего», на втором — рассматривают весь внешний комплекс (фигура, лицо и т.д.).   
А небольшое волнение при первом свидании у вас и у молодого человека будет- это естественное волнение, вызванное неизвестностью и симпатией))) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
25.10.14
Добрый день!

Ваше волнение понятно, ведь тот образ, который был создан при общении в Интернете, как Ваш, так и молодого человека на проверку может оказаться другим, и тут есть доля неожиданности, этакий сюрприз.
То что непонятно, неожиданно, непредсказуемо часто пугает нас.
А что если посмотреть на встречу как на приключение? Ведь может выйти все наоборот, не так как Вы опасаетесь, и в реальной жизни Вы покажетесь ему еще более красивой, яркой, интересной?
Главное чуствовать себя, просто быть собой, заранее не надумывать негативных сценариев, а дальше уж как сложится судьба.
25.10.14
Здравствуйте! А не надо бороться с собой и скрывать  свое волнение- оно вполне естественно, ведь Вам нравится молодой человек. Если бы Вы не переживали, скорее всего, это говорило бы о том, что Вам он безразличен.
Если парень искренний, то он поймет Ваше волнение( а фальшь легко заметит), а если неискренний, то и не стоит переживать.....
И потом: долго играть, прятать свои чувства и эмоции все равно не получится. Будьте самой собой. Это такое счастье, когда нет необходимости притворяться и играть.
Любви Вам и удачи
С уважением, Марина
25.10.14
Здравствуйте!

Не переживайте! Будьте естественной, позитивной, оставайтесь самой собой. Побольше простоты, лёгкости и доброжелательности. 
Постарайтесь получше узнать друг друга. Проявляйте искренний интерес к молодому человеку, к тому, чем он живёт. Затрагивайте увлекательные для него темы в общении, задавайте ИНОГДА  вопросы.
На что будет обращать в первую очередь парень? Прежде всего, на атмосферу, а её создаёт женщина.

На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

Хорошего времяпровождения!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 
25.10.14
Здравствуйте, встретиться с парнем надо обязательно. Только так Вы узнаете, какой он на самом деле. Он Вам нравится, и Вы боитесь, что не понравитесь ему. Но это не важно. Только при личном общении можно понять есть ли у вас  симпатия друг к другу. Отбросьте все страхи, и смело идите на встречу. Если это судьба, значит вы будете вместе. Никогда не думайте о том, что кто-то будет Вас обсуждать. Вы знаете себя, знаете все свои достоинства, и какое Вам дело до кого-то. Встреча с парнем пройдёт хорошо, и у вас завяжутся дружеские отношения. А во что они перейдут, зависит только от вас двоих. Удачи Вам!
25.10.14
Здравствуйте! Страх труслив и боится смелых. Встретится надо обязательно, будьте естественными и всё пройдёт хорошо. Всех благ!  
25.10.14
Здравствуйте!
Просто возьмите и встретитесь с ним. Велика вероятность, что это он ещё Вам не понравится и тогда Вы уже будете переживать на предмет того, как же зря Вы переживали.

P.S. Допускайте к тонкой работе с бриллиантом Вашей души только профессионала, мастера своего дела. Будьте счастливы!
25.10.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте!
Чтобы "перестать переживать по поводу встречи с молодым человеком" необходимо обратиться к психологу, разобраться в себе любимой, определить истинную причину такого сильного волнения и страха, что Вас будут обсуждать. Вы неуверенны в себе, зависимы от мнения окружающих и именно это и мешает Вам встречаться свободно и с радостью, это нужно изменить. Удачи. Ирина.

25.10.14
Здравствуйте!
Вам не стоит бояться! Не понравится — всегда можете уйти! Это ваше право быть счастливой и независимой!
Не бойтесь обсуждения вас! Это не меняет для вас ничего! не бойтесь этого! Вы имеете право быть счастливой!
А чтобы принимать решения: всегда подумайте какой вариант принесет вам и другим счастье. И когда появляется страх, то подумайте об этом — о своей цели и желаемом результате.
На что будет обращать внимание парень? На все: вначале на одежду, на прическу, на фигуру, лицо и т.д. Но если будете общаться, то позже основное внимание будет обращено на вашу искренность и внутреннее обаяние.
Добра и счастья вам!
25.10.14
Здравствуйте! В первую очередь парень будет обращать на Ваше внутреннее состояние- и если Вы очень боитесь или переживаете, что не понравитесь- то вот это парень и увидит, возможно, ему это даже понравится, но вопрос не в том, чтобы понравиться, а в том, чтобы получить удовольствие, радость от встречи, чтобы дать радость другому, поэтому переключите свои мысли- со страха на игру, позвольте себе уже сейчас представить, что Вы не понравились, что он обсудил все с другом, что Вы больше никогда не встретитесь- и  проживите это, примите, как реальность, как будто все это уже произошло, может, и поплачете, так Вы сможете отпустить, снизить чрезмерную важность для себя этой встречи,- а потом вернитесь снова в свою будущую встречу и  почувствуйте  такой азарт, как в игре- будь что будет, но сейчас я иду на встречу, хочу получить радость от встречи- и идите, не волнуйтесь, ведь печальный результат Вы уже приняли, а теперь интересно, какой может быть другой вариант, который Вы еще не испытали, а по ходу больше спрашивайте его о его интересах, найдите что-то общее и включайтесь в эту тему, больше юмора, как в игре и отпустите все- если это Ваш парень, то, несомненно, вы будете вместе, а нет, значит получите бесценный опыт общения и встречи!    
26.10.14

Здравствуйте!

Если Вы уверенны в себе, любите себя и знаете свою ценность, то наверняка Ваше свидание будет успешным. Хочется Вам написать о том, что раз уже в переписке у Вас возникла симпатия, раз он видел ваши фотографии, Вы ему уже отказывали во встречи, а он все равно хочет увидеться с Вами, то наверняка и в рале Вы ему понравитесь. Но, у Вас так много тревоги в этом месте, что хочется узнать от чего? Был ли какой-то неудачный опыт?

26.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store