Пермский край

на какую ст. ссылаться если работодат. нарушил договор место работы, договор срочный? - вопрос №1224579

Здравствуйте, если в Трудовом Договоре написано место работы одно но работал на другом без письменного согласия, могу ли я уволится без отработки и на какую ст. мне ссылаться т.ж. договор СРОЧНЫЙ и действует еще 2 месяца

Ответы

Уважаемый Степан!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ условие о месте работы является обязательным для включения в трудовой договор. При этом если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и условия, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Но трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями или условиями.
Срочный трудовой договор может быть заключен в случаях, предусмотренных ТК РФ или федеральными законами.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (в других случаях, предусмотренных ТК РФ) либо по инициативе работника.
По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).