Пермский край

на какую ст. ссылаться если работодат. нарушил договор место работы, договор срочный? - вопрос №1224579

Здравствуйте, если в Трудовом Договоре написано место работы одно но работал на другом без письменного согласия, могу ли я уволится без отработки и на какую ст. мне ссылаться т.ж. договор СРОЧНЫЙ и действует еще 2 месяца

Ответы

Уважаемый Степан!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ условие о месте работы является обязательным для включения в трудовой договор. При этом если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и условия, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Но трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями или условиями.
Срочный трудовой договор может быть заключен в случаях, предусмотренных ТК РФ или федеральными законами.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (в других случаях, предусмотренных ТК РФ) либо по инициативе работника.
По общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
28.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store