Самарская область

Здравствуйте!мне нужна помощь . дело в том что полгода назад на мой номер кто то подключил мобильный банк и там были деньги в размере 10тыс.р. я и... - вопрос №1224617

еще один человек сняли деньги и получилось так что мой друг обманул меня и оставил себе большую часть а теперь на меня вышли из полиции и завели дело по статье 150 часть 1. но я признаю вину и деньги я хочу вернуть ну моральную компинсацию. что делать что бы дело не довели до суда. контакты того человека у которого мы увели деньги.не дают говарят нельзя деньги выводили через qiwi

Ответы

Здравствуйте! Не торопитесь. С потерпевшим, так или иначе вы встретитесь, и у вас будет возможность загладить причиненный вред и примериться. Но вы должны понимать, что не смотря на то, что ваш друг вас обманул, если вы его подтяните, то вместо первой части, будете отвечать по части второй, т.к. будет группа лиц и сговор. А это считается отягчающими обстоятельствами и наказание будет строже.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!