Боль в грудной клетке сверху - вопрос №1224640

Здравствуйте, возникла такая проблема, с утра резко поднялась и почувствовала боль, непостоянную, а когда шевелюсь или глубоко вздыхаю., если постоянная то она не чувствуется практически, боль справа над грудью, сверху, немного ниже ключицы чтоли, как будто мышца, не внутренняя боль, а как поверхностная. Думаю сходить к терапевту или неврологу? нужно ли делать рентген? И из за чего вообще может быть такие симптомы?
25.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такие боли больше всего характерны для остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. Эти изменения происходят при чрезмерной нагрузке на позвоночник, а этому способствую лишний вес, неудобная кровать, резкие движения, неправильный подьем тяжестей и др. 

Вам нужно сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и посетить с результатом невролога, который даст рекомендации.

В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез с новокаином. Возможно также применение иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог.

Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке или хотя бы жесткой постели, не делать резких движений. Нужно также избегать переохлаждений. 


Буду признательна за оценку ответа.
25.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store