У меня ноутбук Lenova y510p. Пару дней назал я схватил какой то вирус, у меня появился синий экран на пару секунд и компьютер дальше продолжил работать, но пропали диски D и F, остался только С. - вопрос №1224664

После того как я выключил компьютер я его больше включить не смог, выбивала надпись "BOOTMGR is missing press ctrl+alt+dell to restart". Я пытался востановить систему и ничего не получалось, отформатировал диск С и попытался заново установить систему (Windows, Linux opensuse) и всеравно выбивает ошибку. Еще пробывал запустить разные LiveCD и никакого эффекта. Уже незнаю что пробывать. Если кто чем может помочь буду очень признателен.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Загрузитесь с Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.8.1
Есть все необходимое для тестирования и поднятия системы.
Проблема скорее всего не в вирусе, а в неисправности жесткого диска. Для начала оцените его состояние по smart и тесту поверхности, а потом решайте, стоит ли вообще продолжать им пользоваться.

Если на диске есть важные данные, нужно постараться их перенести, подключив диск к другому компу, а уже потом делать попытки восстановления.